Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
Лже-ветеран михаил Майман, «воевавший» за Украину уличён в присвоении средств, собранных для ВСУ

Лже-ветеран михаил Майман, «воевавший» за Украину уличён в присвоении средств, собранных для ВСУ

07-09-2022
Экс-соратник Ильи Кивы, лже-ветеран АТО, а нынче блогер, собирающий средства якобы на нужны военных Михаил Помогайло уличён в записи постановочных видео и в присвоении денег, пожертвованных украинцами для ВСУ.

Об этом свидетельствуют кадры, слитые в сеть и рассказ его бывших соратников из батальона терробороны "Архангелы Михаила".



Так, в одном из роликов, Майман (как называет себя Помогайло) находился в столичной гостинице "Крещатик" и вместе с товарищами участвует в записи постановочного видео, якобы с передовой. В кадр помимо флага Украины, случайно попадают ненужные детали - алкоголь и наркотики. Все это также сопровождается матом и инструкциями от Маймана, что и как нужно снимать.



Благодаря многочисленным роликам для социальных сетей с призывами помочь армии, Помогайло, по свидетельствам его экс-подчиненных из батальона "Архангелы Михаила", собрал с украинцев по меньшей мере около 1,3 млн долларов. Впрочем, все эти средства были присвоены самим Майманом.

"Он всем звонил, собирал деньги на фронт. Говорил, что пацанам нужно. А сам в этот момент сидел в ресторане. Я знаю, что у него потом появился новый автомобиль", - рассказывает знакомый с Майманом боец ТрО, дополняй, что новые иномарки покупались якобы для военных, но на передовую ни одна из них так и не поехала.

В отношении Маймана СБУ уже расследует одно уголовное производство, в рамках которого он был задержан летом по подозрению в торговле оружием.

Оправдываясь за этот факт, Майман, правда, выдумал тогда нелепую историю о якобы своём похищении "по заказу Кадырова".

При этом, правоохранители пока игнорируют факты присвоения Майманом средств, собранных для военных. У министра внутренних дел Дениса Монастырского все ещё думают, открывать ли уголовное производство в отношении лже-защитника, прикарманившего более 1 млн дол.

Нардеп Марьяна Безуглая после этого инцидента публично назвала Маймана "аферистом, который выставляет себя командиром добровольческого формирования №14 территориального общества Киева "Архангелы Михаила".

Напомним, что ранее Майман работал под началом беглого Ильи Кивы и много вероятно, что был причастен к контрабанде наркотиков с территорий так называемых Л/ДНР.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини