Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
Как выбрать туалет для инвалидов и пожилых людей

Как выбрать туалет для инвалидов и пожилых людей

25-10-2022

Людям с ограниченными двигательными возможностями, а также старикам тяжело удовлетворить свои естественные потребности в туалете, не имеющем специальных приспособлений. В таком случае выручает туалет для инвалидов. На рынке представлено большое количество моделей с продуманной и надежной конструкцией. Они не занимают много места, легко моются и существенно облегчают жизнь больного или пожилого человека, а также уход за ним.



туалет для инвалидов



Основные виды туалетов для инвалидов



Существует несколько типов таких туалетов, выбор можно осуществить с учетом индивидуальных особенностей и возможностей человека:




  1. Опорная рама. Прочная металлическая конструкция с подлокотниками, сиденьем и спинкой. Легко регулируется по высоте и может устанавливаться над унитазом или специальной емкостью. Если пациент может садиться на унитаз, можно установить только бортики для удобства больного.

  2. Накладка на унитаз. Конструкция, которая крепится непосредственно на унитаз, добавляя ему высоты, со специальными бортиками.

  3. Стул-туалет. Самая простая конструкция, можно поставить у кровати больного или в его комнате. Имеет сменное ведро или биотуалет. Для лежачих пациентов можно взять модель с подлокотниками, которые откидываются. В этом случае будет удобнее пересаживать.

  4. Раскладной стул-туалет. Не занимает много места, за ненадобностью можно сложить и убрать. Можно брать с собой при необходимости перемещения больного.

  5. Стул-туалет с колесиками. Главным преимуществом модели является возможность быстро транспортировать больного в душ без необходимости пересаживать, к примеру, в инвалидное кресло. Надежные стопоры делают эту конструкцию устойчивой. Можно использовать как стационарный.



gBBaD_kMg1XFADBGrC_Sldw4EYNl5T_F37T1KXoH50rAYvSYqGq5sTIATP1h5j_KQyWH_Ri7s0TJpYUW45X4t8jny37T6vOS_qMsbsoytuVagFB4AOfyF4SpeIAovB17Fvinn6egqleqN3lTKdg86CA2xhNdBAEy7DfjgQRE58q4belYJhcaZLdPug



При выборе стула-туалета учитывайте вес и рост больного, физиологические особенности, двигательные возможности. Для полных людей обращайте внимание на крепкие конструкции, которые выдерживают большой вес (усиленные модели способны выдержать до 200 кг). Перед покупкой учтите нюансы пространства, в котором будет использоваться конструкция: где будет стоять, должен ли складываться, понадобятся ли колесики и т.п.



Перед началом эксплуатации убедитесь в устойчивости конструкции, удобно ли больному человеку опираться на нее, пересаживаться, нет ли дискомфорта при использовании. Так вы поймете, правильно ли выбрали модель, либо сможете поменять ее на более удобную.



На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини