Чому німці не хочуть давати Україні зброю?
26 січня 2023
Мы часто критикуем Германию за «страусиную позицию».
Но давайте посмотрим на войну в Украине глазами Шольца.
Во-первых, немцы понимают, что непосредственно Германии никакие боевые действия не угрожают.
Во-вторых, немцы отдают себе отчет, что война в Украине - это «договорняк» Байдена-Путлера, где заранее согласованы территории, которые рашисты должны оттяпать. И Вашингтон заставит Киев сесть за стол переговоров.
Немцы все это уже видели в 2014-2015 годах, когда Обама отдал Путлеру Крым и Донбасс.
В-третьих, немцы не дураки и понимают: одна из целей войны - максимально ослабить экономику Германии и Европейского Союза.
Именно поэтому Путлер сначала максимально сократил поставки газа в Германию, а потом рванул «Северный поток-1», чтобы не выполнять контрактные обязательства. А американцы, в свою очередь, продают сжиженный газ Германии в разы дороже. Что вгоняет немецкую экономику в рецессию.
В-четвертых, немцы понимают: именно на них американцы хотят свалить в итоге вину за то, что Украина не сможет победить Россию.
Мол, вот американцы постоянно давали оружие, сделали все возможное, а немцы не хотели.
Мораль сей басни такова. Германия понимает, что война - это только часть геополитического передела влияния в мире. Где немцев Байден и Путлер хотят выкинуть на задворки…Дмитрий Корнейчук