Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Опасные для здоровья мелочи – на что стоит обратить внимание

Опасные для здоровья мелочи – на что стоит обратить внимание

01-12-2013
Мы — как вечные двигатели — следуем дедлайнам, готовим отчеты, часами сидим в Интернете, считая, что наш организм тоже «перпетууммобиле» и все перетерпит. Ан нет. И если вы вдруг стали замечать необычные симптомы, не оставляйте без внимания эти тревожные звоночки, ведь каждый из них несет информацию о тех или иных неполадках в организме.

Возможно, для устранения проблемы будет достаточно откорректировать питание и наладить образ жизни, однако не исключено, что придется заняться здоровьем всерьез. Причем чем раньше вы это сделаете, тем проще будет устранить проблему, пишет feelgood.ua.

1. Руки холодные, даже если в помещении «под тридцать», и ногти приобрели синеватый оттенок? Налицо нарушение периферического кровообращения в организме по причине малоподвижного образа жизни в душном помещении, строгой диеты, перенесенного стресса или грядущего ПМС.

Совет: найти время для похода в фитнес-центр и занятий йогой (здесь внимание уделяют именно дыханию), пилатесом, плаванием или хотя бы для прогулок до/после работы. Навести порядок в меню и включить в рацион не менее 1200 Ккал в день (рыбу, гречку, сою, капусту, йогурт, закваски, кефир, творог).

2. Щеки и шея краснеют даже при небольшой физической нагрузке — вероятно, дело идет к гипертонии. Не медлите с измерением давления и делайте это регулярно, чтобы не допустить приступов.

Совет: В идеале — навестить терапевта и пройти курс профилактики, в котором будут и «чистка» меню от вредных вкусностей, и медикаменты.

3. Лицо стало мраморно-бледным, а губы раскраснелись — возможно скрытое воспаление (чаще всего так и бывает при аппендиците, внематочной беременности или молочнице, а также и при других «стартах» воспаления).

Совет: визит к врачу и УЗИ вам точно не помешает.

4. На коже ушей, век, носа появились небольшие желтоватые бугорки (ксам-телазмы) — признак большого количества холестерина в крови.

Совет: важна коррекция питания — минимизация сливочного масла, яиц, жирного мяса, мучного и сладостей, больше — овощей с большим содержанием клетчатки, кисломолочных продуктов и в качестве растительного масла — оливковое.

5. Вдруг стали резко выраженными носогубные морщины? Это не повод сразу бежать и колоть порцию ботокса. Ищем причину! У вас, скорее всего, страдает толстый кишечник (имеют место запоры), виной чему неправилньое меню и сидячий образ жизни.

Совет: начинайте утро со стакана теплой воды с несколькими каплями лимонного сока, а через час-два — йогурт или нежирный кефир, далее — больше жидких блюд или овощных салатов. Так же важно заняться фитнесом — танцы, аквааэробика приветствуются.

6. Кровоточат десны во время чистки зубов — возможно, вы слишком усердно орудуете щеткой. Подберите себе другую, с более мягкой щетиной. Также стоит должна знать, что кровоточивость десен наблюдается при многих заболеваниях, например при гингивите, сахарном диабете, гемофилии, дефиците витамина С.

Совет: покажитесь врачу и сдайте анализы (на свертываемость крови, уровень протромбина). Примите курс поливитаминов. Хорошо полоскать рот отваром коры дуба, зверобоя или тысячелистника (обладают дубильными свойствами).

7. Шея выглядит припухшей (не застегивается воротник на блузе) — есть опасения, что щитовидная железа проявляет гиперфункцию.

Совет: узнайте, когда принимает эндокринолог и не медлите с визитом к специалисту.

8. Раздраженная кожа и высыпания на висках — признак проблем с желчным пузырем. Это явление чаще возникает перед месячными и в случае «передозировки», к примеру, алкоголем, копченостями или шоколадом.

Совет: 1−2 раза в неделю устраиваем плановые разгрузочные (яблочные, творожные, кефирные) дни.

9. Подергиваются веки из-за стресса, переутомления, злоупотребление крепким кофе, длительная работа за компьютером, расстройство сна, а также аллергические реакции на бытовую пыль или пыльцу цветущих растений. В тяжелых случаях имеют место неврологические проблемы.

Совет: выясните и устраните причину (высыпайтесь, перестаньте пить кофе баррелями и проводить часы в Фейсбуке или Вконтактах).

10. Перед глазами проплывают черные точки, «ниточки» или то и другое одновременно — это результат перенапряжения сетчатки глаза. Но это также может свидетельствовать о деструктивных изменениях в стекловидном теле глаза (при сахарном диабете, сосудистых заболеваниях и нарушении обмена веществ).

Совет: максимально уменьшить нагрузку на глаза или на протяжении рабочего дня хотя бы делать перерывы, время от времени поочередно смотреть то вдаль, то на близко расположенные предметы. В более серьезных случаях необходимо обследоваться, чтобы определить недуг и воздействовать на него.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини