Украинцы во всем мире продолжают протестовать в поддержку украинского Евромайдана. ФОТО
23 грудня 2013
Украинцы в мире продолжают выходить на улицы, чтобы выразить солидарность с украинскими протестующими на Евромайдане.
В воскресенье они собрались как минимум в 10-ти городах Европы и США, сообщает Цензор.НЕТ на сайт украинской диаспоры VIDIA.
В частности, в Лиссабоне призвали продолжать акции в поддержку "новой украинской революции до полной победы над режимом Януковича-Азарова".
Акция солидарности в Лиссабоне.
Как сообщили VIDIA в Союзе украинцев Португалии, протестующие читали стихи, пели украинские песни, скандировали «Банду геть», «Восток и Запад вместе», «Украина, мы с Тобой». Также митингующзие собрали 255 евро в поддержку украинского Евромайдана.
Аналогичный митинг состоялся в португальском городе Албуфейра.
Очередное вече состоялось в Мадриде. Оно стало продолжением восьми пикетов украинского посольства в Испании и российского посольства в Мадриде. Также, неравнодушные собрали свыше 1600 евро, которые передадут для помощи Майдану.
Вече в Мадриде.
Бессрочная акция протеста продолжается в Риме. Как сообщил VIDIA председатель Христианского общества Италии Олесь Городецкий, во время акции прохожим раздавали листовки на итальянском языке, информируя их о развитии событий в Украине. Также на митинге собрали 540 евро помощи для общественного сектора Майдана. Подобная акция состоялась еще в одном итальянском городе Неаполе.
Рим.
Украинцы в Нью-Йорке прошли шествием по городу, встречая инициативных нью-йоркцев, соглашались посетить киевский Евромайдан. По словам активистки Галины Климук-Хомяк, такую же акцию собираются провести на следующей неделе. Свои акции провели украинцы в Аризоне, Лос Анджелесе, Вашингтоне.
Париж.
Джерело статті: Цензор.Нет