Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
В столкновениях пострадали более 20 журналистов (СПИСОК)

В столкновениях пострадали более 20 журналистов (СПИСОК)

18-02-2014
Во время столкновений в центре Киева пострадали уже более 20 журналистов.

Институт массовой информации опубликовал список пострадавших, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

1. Во время столкновений между митингующими и милиционерами на улице Шелковичной пострадал фотокорреспондент агентства Reuters Глеб Гараничев. Ему в грудь попала светошумовая граната, которая разорвала одежду.

2. На улице Липской под центральным офисом Партии регионов охрана избила фотокорреспондента Максима Требухова. На него напали шестеро мужчин. Били по лицу, голове. Фотокорреспонденту сломали нос .

3. На улице Липской неизвестные напали на съемочную группу «5 канала» - журналистку Евгению Таганович и оператора Леонида Тараненко. Они разбили камеру 5-го канала и, возможно, сломали оператору палец.

4. На улице Лаврской милиция напала на фотокорреспондента радио «Голос столицы» Евгения Котенко. Увидев его с камерой, милиционеры напали, заломили руки, отобрали камеру и удостоверения, угрожали жизни. После проверки камеры, на которой еще не было снимков, фотокора отпустили.

5. Неизвестные возле правительственного квартала избили фотографа УНН Александра Козаченко и разбили ему камеру. Инцидент произошел, когда он вместе с Максимом Требуховым в жилете с надписью «Пресса» снимали пожар в офисе Партии регионов и как его тушат.

6. В Крепостном переулке бойцы «Беркута» избили журналиста «5 канала» Азада Сафарова. У журналиста сломали технику, микрофон. На теле и голове журналиста ссадины и шишки. Сафарову трудно двигать рукой.

7. В Крепостном переулке бойцы «Беркута» избили съемочную группу «5 канала» - оператора 5 канала Сергея Клименко. К оператору «беркутовцы» применили газ, распылили его в лицо, а потом избили.

8. У Дома офицеров неизвестные напали на журналиста Общественного ТВ Анатолия Морозова. Ему сломали челюсть. Во время нападения он снимал для Громадського ТВ, был в жилете «Пресса»

9. Возле офиса Партии регионов на ул. Липской охрана здания побила фотокорреспондента издания PHL Андрея Гудзенко. Ему разбили одну камеру и объектив, а также повредили руку и ногу.

10. Возле Мариинского парка титушки напали на журналистку программы ТСН телеканала 1+1 Аллу Хоцяновскую. Журналист работала в паре вместе с оператором Артемом Багровым. Титушки требовали отдать камеру. Когда съемочная группа отказалась это сделать, те оттащили журналистку за куртку к забору, и несколько раз ударили по спине.

11. Возле Мариинского парка «титушки» напали на оператора ТСН телеканала «1+1» Артема Багрова. Оператор работал в паре вместе с журналисткой Аллой Хоцяновской. «Титушки» требовали отдать камеру. Оператора окружили несколько наемников с палками и начали его бить, вырывая камеру. У оператора многочисленные ушибы, камеру они разбили вдребезги .

12. Фотокорреспондент-фрилансер Елена Максименко ранена в ногу осколками гранаты. «Это произошло на ул. Шелковичной около 11:00, я снимала столкновения, возле меня разорвалась светошумовая граната, осколки нанесли пять ран-порезов", - сообщила она.

13. У фотографа Ивана Любиша-Кирдея «Беркут» отобрал карты памяти с отснятым видео. Иван Любиш-Кирдей является оператором канала «1+1» и внештатным фотографом газеты День.

14. На улице Институтской бойцы спецподразделения «Беркут» избили редактора отдела «Экономика» интернет-издания INSIDER Сергея Головнева. Силовики били его палками по голове и давали пинки. У него выбили из рук камеру и растоптали ее.

15. Журналисту «Главкома» Алексею Быку попала резиновая пуля в лоб.

16.Фотокорреспондента INSIDER Максима Кудимца ударил неизвестный в штатском и заставил удалить все снимки.

17. Редактора отдела «Политика» газеты «Комментарии» Ярему Городчука избили беркутовцы или сотрудники ВВ. У журналиста разбита голова.

18. Фотокорреспондента газеты «Вести» Владимира Бородина на пешеходном мосту между Октябрьским дворцом и Майданом побили сотрудники «Беркута». Журналист пытался отдать беркутовцу только карту памяти, но его начали избивать по рукам и ногам дубинкой. У журналиста забрали фотоаппарат, сумку для фотоаппарата, документы и смартфон.

19. Во время зачистки улицы Институтской силовиками пострадал журналист «Коммерсант» Кирилл Чеботин. Его побил «Беркут». Силовики полностью уничтожили фотоаппарат.

20. Оператора ТРК «Украина» Игоря Липинского ранили резиновой пулей, обстоятельства инцидента выясняются.

21. Журналистка «Чернигов-инфо» Марианна Харди и журналист нежинской газеты «Уездные новости» Игорь Волосянкин были избиты во время наступления «Беркута» на Институтской в Киеве 18 февраля. По словам Волосянкина, они снимали днем столкновения на Шелковичной, общались в том числе с «Беркутом». Когда началось наступление в сторону Институтской, они начали бежать вниз, но их настигло четверо беркутовцев и начали бить. На обоих были каски с надписью «Пресса». У Марианны разбита голова и колено. У Игоря побиты руки.

Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.
Джерело статті: Главком

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини