Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Люстрация должна лишить власти всех причастных к межигорской ОПГ, - Луценко

Люстрация должна лишить власти всех причастных к межигорской ОПГ, - Луценко

24-02-2014
Люстрация должна лишить власти тех, кто способствовал узурпации власти, грабил страну и выполнял преступные приказы.

Об этом в прямом эфире 5 канала заявил лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко*, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе политической силы.

По его словам, межигорская организованная преступная группировка обслуживала сотни тысяч людей, и все они должны понести наказание.
«Кроме верхушки межигорской ОПГ, эти исполнители также должны получить условные сроки наказания, конфискация имущества и запрет на 5-10 лет занимать государственные должности», - считает политик.

По его мнению, для неотвратимости перемен в стране расследовать надо не персональные дела тех или иных чиновников и должностных лиц, а три главные уголовные дела.

«После этого надо завершить расследование трех дел, которые изменят страну. Первая - об узурпации власти. Речь идет о конституционном перевороте 2010 года. Надо допросить аппарат парламента, который дал указание опубликовать текст Конституции 1996 года и наделил Януковича диктаторскими полномочиями. Также выяснить у судей конституционного суда, кто им давал такие указания. Следующее дело - о голосовании на введение узурпаторских и антиконституционных законов от 16 января. Третье дело - кто отдавал и выполнял преступные приказы убивать сотни украинцев», - убежден Луценко.

Их объективное расследование, убежден лидер ТУР, сделает невозможным перетекание запятнанных чиновников в команду победителей.

По мнению Луценко, честный суд, объективная милиция и прозрачная прокуратура является вопросом номер один для успешной перезагрузки Украины, а также - для наказания коррупционеров.

«Мой рецепт - прост: ликвидация МВД, ГПУ и судов указом президента, новое законодательство европейского образца и набор нового персонала через детектор лжи, с последующим контролем деклараций о доходах и расходах этих работников и членов их семей. Только кадровые перестановки в этих структурах мало что дадут. Только после полного «переливания крови» мы получим совершенно новое качество национальной и местной полиции. Подчеркиваю - национальной и местной. Местная должна контролироваться местными депутатами и общинами. Нужно перейти к новому качеству прокуратуры без советских привычек общего надзора и изъятия у прокуратуры функций следствия. Надо набрать новый персонал судей за объективными тестами, в том числе - через детектор лжи», - считает Луценко.

Он отметил, что как электронщик по образованию, доверяет «железу». «Детектор лжи» дает 98% правдивости слов. Поэтому именно так надо формировать новые суды, новую полицию и прокуратуру.

«Именно это и будет законной люстрацией. Именно поэтому не может быть персональных дел. Месть должна быть на втором плане. Виновные должны быть наказаны. Те, кто убивал людей, кто грабил страну, уничтожал демократию должны получить заслуженное наказание. Но на первое место должен выйти конструктив", - отметил Луценко.


Джерело статті: Цензор.Нет

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини