Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
Кличко призвал Запад всеми средствами защитить Украину

Кличко призвал Запад всеми средствами защитить Украину

09-03-2014
Лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал США, Великобританию и ЕС использовать все средства для недопущения утраты Украиной территориальной целостности в результате агрессивной политики России

Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

По словам Кличко, последние события в Крыму и на Юге Украины, в частности и минирование российскими военными полей в Херсонской области и подготовка к установлению пограничных столбов, является грубым нарушением принципов территориальной целостности и неделимости, на которых базируется вся мировая безопасность. Поэтому должна быть немедленная и жесткая реакция, в первую очередь, стран-гарантов безопасности и территориальной целостности Украины.

«Должна быть немедленная реакция демократического мира на установление границ на территории Украины. Та агрессия, которая сегодня происходит в Крыму, если ее не остановить, будет иметь серьезные последствия и разрушит европейскую и мировую архитектуру безопасности.

И это должны все осознавать. Попустительство иностранным агрессорам будет иметь критически опасные долгосрочные последствия. В частности, потеря территориальной целостности страной, которая добровольно отказалась от ядерного оружия под международные гарантии безопасности, будет опасным сигналом для тех стран мира, которые имеют свои ядерные программы или начинают их. Потому что, если международные гарантии окажутся фикцией, достаточно много стран сделают вывод, что якобы только оружие массового поражения является надежным средством сдерживания агрессии», - заявил Кличко.

Он подчеркнул, что это угрожает неконтролируемым распространением в мире оружия массового поражения, в частности, ядерного.

Кличко обратился к правительствам США и Великобритании как гарантам безопасности и территориальной целостности Украины в соответствии с Будапештским меморандумом, а также к Евросоюзу, с призывом немедленно использовать весь арсенал средств для недопущения утраты территориальной целостности Украины в результате иностранной агрессии.

Он подчеркнул, что безотлагательно должно быть созвано заседание Совета Безопасности ООН, поскольку промедление мирового сообщества фактически развязывает руки России в эскалации захватнических действий.

«Сегодня стоит вопрос жизни или смерти для украинской государственности. Мы не должны утратить свою независимость и целостность страны. Я требую срочно созвать Совет национальной безопасности и обороны и рассмотреть безотлагательные шаги и меры для отпора агрессии и предотвращения провокаций со стороны России”, - подчеркнул лидер УДАРа.

Джерело статті: Фокус

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини