Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У Радомишлі створили робочу групу з приводу дослідження економічної та екологічної доцільності розро ...
У Радомишлі створили робочу групу з приводу дослідження економічної та екологічної доцільності розро ...

Безмежна подяка всім, хто сьогодні...

  • У Радомишлі створили робочу групу з приводу дослідження економічної та екологічної доцільності розро ...
    У Радомишлі створили робочу групу з приводу дослідження економічної та екологічної доцільності розро ...

    Безмежна подяка всім, хто сьогодні...

  • Що думають житомиряни про оновлений вхід до стадіону
    Що думають житомиряни про оновлений вхід до стадіону "Полісся"

    У Житомирі оновили розпис вхідної...

  • Чому дорожчають квартири у Житомирі?
    Чому дорожчають квартири у Житомирі?

    За два роки війни ціни...

  • Що пишуть в інтернеті про перинатальний центр у Житомирі?
    Що пишуть в інтернеті про перинатальний центр у Житомирі?

    Про це запитують у житомирських...

Новини
Рыжук отстранен от руководства житомирскими «регионалами», за поддержку Тигипко, а не Добкина

Рыжук отстранен от руководства житомирскими «регионалами», за поддержку Тигипко, а не Добкина

05-04-2014
Президиум политсовета Партии регионов рекомендует рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя Житомирской областной организации ПР Сергея Рыжука.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Партии регионов.

"Заслушав информацию о ситуации, сложившейся в отдельных региональных организациях Партии регионов, руководствуясь пунктом 6.6 Устава Партии регионов, Президиум Политсовета Партии регионов решил: рекомендовать политсовету Партии регионов рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий руководящих органов и руководящих лиц Киевской городской (Анатолия Голубченко), Винницкой (Ивана Мовчана), Житомирской (Сергея Рыжука), Киевской (Юрия Бойко), Кировоградской (Сергея Ларина), Одесской (Николая Скорика) и Черновицкой (Михаила Папиева) областных организаций Партии регионов", - говорится в сообщении.

Ранее в ПР неоднократно звучали обещания «проредить» свои ряды после весьма печальных событий последнего времени. Подразумевалась, конечно же, гибель от пуль снайперов более сотни человек в центре Киева в январе-феврале.

Скептики, напротив, истолковывали предстоящую «чистку» по-своему. Дескать, без убывших за пределы Украины «ежовых рукавиц» и «тяжелого кулака» почетного лидера ПР члены самой многочисленной фракции Верховной Рады принялись за дележ портфелей в будущем правительстве и за выяснение, кто из них на самом деле имеет наибольшие шансы понравиться украинскому избирателю.

Вот как прокомментировал в Facebook вспыхнувший накануне старта агитационной кампании прогнозируемый скандал народный депутат Украины Сергей Тигипко:

«Сегодня единоличным решением Бориса Колесникова (бывшего вице-премьера-министра - министра инфраструктуры, приближенного к миллиардеру Ринату Ахметову – авт.) было запрещено проведение партийных конференций в ряде областей.

Отстранены от должности и исключены из партии председатели Одесской, Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой, Киевской областных парторганизаций, Киевской городской организации Партии регионов и других. Такова цена отказа от поддержки кандидата Добкина. Вместо модернизации партии окончательно взят курс на закручивание гаек и борьбу с инакомыслием.

По сути, в партии начались репрессии. В ближайшие дни меня как кандидата в Президенты собирались поддержать 15 областных организаций Партии регионов. В сложившейся ситуации я вынужден обратиться к своим товарищам по партии с просьбой не делать этого публично. Иначе в руководстве партии на всех уровнях не останется больше порядочных людей, которые по настоящему болеют за партию и страну».

На головну сторінку

«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новини