Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
У Януковича планировали плотно застроить склоны Днепра. ВИДЕО

У Януковича планировали плотно застроить склоны Днепра. ВИДЕО

08-04-2014
Окружение Виктора Януковича планировало масштабно застроить днепровские склоны.

В рамках проекта YanukovychLeaks журналисты Следствие.Инфо нашли документы, раскрывающие планы окружения Януковича по застройке живописных мест Киева, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТБ. Как отмечается, к этому была причастна фирма-владелица большей части "Межгорья" - "Танталит".

В архивах компании "Танталит" существуют доказательства касающиеся нескольких предприятий, которые получили в долгосрочную аренду участки в центре Киева. Приказ на инвентаризацию этих компаний подписал лично Павел Литовченко - бывший глава "Танталита".

"Единственный объект, который уже успели построить застройщики - знаменитый вертодром на Парковой дороге. Несмотря на то, что его официальным владельцем является фирма" Амадеус Ко", на самом деле в большей степени руководил строительством и выделял деньги на него именно "Танталит".

"Амадеуса" зависел от "Танталита" даже в мелком: например, директор "Амадеус Ко" Александр Хомяк просил у "старшего партнера" ​​денег на бензин для своего авто", - говорится в статье. Сосед "Амадеус" по Парковой дороге - компания "Деликатес", которая хотела построить на днепровских склонах огромный спа-центр с рестораном.

Ее директор Глеб Вакунов ранее работал по трудовому договору на компанию "АВК" - она ​​была генподрядчиком большинства объектов в Межигорье. Также отмечается, что с другой стороны от вертолетной площадки участок размером 0,55 га под строительство отеля получила малоизвестная фирма "Парк Вэй".

Конечным владельцем компаний "Деликатес" и "Парк Вэй" является оффшор с Маршалловых островов, который называется Asset Management Group.

Итак, хотя эти фирмы якобы никак не связаны между собой, на самом деле почти три гектара на днепровских холмах фактически отошли в одни руки. "Парковая дорога - не единственное место, которое хотели застроить менеджеры "Танталита".

Не менее лакомым куском показалась им земля в зеленой зоне Печерска. На Тимирязевской, 36 - рядом со школой и напротив Ботанического сада - фирма "Старкада" хотела построить бизнес-центр с паркингом. Директором и соучредителем "Старкад" оказался уже знакомый нам Глеб Вакунов", - говорится в статье. Если бы мечты застройщиков сбылись, новое здание полностью перекрыло бы фасадную часть школы.

Спасло педагогов то, что в мае 2013 года у "Старкады" закончился договор аренды. Однако Вакунов в разговоре с журналистом "Следствия.Инфо" рассказал, что когда снова соберется Киевсовет, он подаст прошение на возобновление договора аренды участка.

Как отмечается, для управления строительными проектами в 2010 году создается "Бизнес Девелопмент Компания". Уже два года как ею руководит депутат Донецкого горсовета Олег Лысюк - именно его инициалы указаны в плане использования средств на строительство в центре Киева.

У Лисюка есть значительный опыт управления девелоперскими проектами: почти восемь лет он работал в фирме "Домус" крупнейшего рантье Донецка Игоря Гуменюка. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что застройщику отдают 55 соток земли на склонах Днепра: "Есть покровители во власти".




На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини