Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
Какие привычки мешают человеку стать успешным?

Какие привычки мешают человеку стать успешным?

10-06-2018
Успех в жизни любого человека зависит от его привычек. Однако для того, чтобы стать успешным нужно не только приобретать и развивать у себя полезные привычки, но и понимать от каких из них стоит вообще отказаться, потому что они будут мешать человеку успешно развиваться. В статье приведены шесть из них.

Перекладывать вину за свои неудачи на других.

Когда человек не поступает в вуз, ему не дают премию на работе или он расстается со своей второй половинкой, то большинство людей в подобных ситуациях имеют привычку обвинять во всём окружающих.

И для каждой такой ситуации у него обязательно существует отговорка, мол, премии начальство выписывает по блату, в вузы берут по знакомству, и даже в расставании с любимым человеком они привычно обвиняют не себя, а свою бывшую вторую половинку. Можно привести еще множество примеров подобных ситуаций. И если человек начнет внимательно их анализировать и обнаружит у себя привычку перекладывать всю вину в своих неудачах на других, то ему пора задуматься.

Дело в том, что когда он начинает искать виноватых в своих проблемах и находит их, то у него возникает ощущение, что проблема решилась. Но это чувство обманчиво, потому проблема останется и вскоре даст о себе знать. Поэтому тот, кто хочет добиться успеха в жизни должен взять себе в привычку брать всю ответственность за свои действия на себя и извлекать урок из собственных ошибок.


Подвергать себя сравнению с другими.

Люди, у которых не всё удачно в жизни имеют привычку постоянно сравнивать себя с другими. Причем для них всё равно успешны эти люди или нет. В любом случае такая привычка не является полезной. Если у человека происходит сравнение по отношению к успешным людям, то в таком случае у него формируется жалость к самому себе. Такая эмоция не очень полезна для развития личности.

Если же человек начинает сравнивать себя с неудачниками, то у него появляется оправдание по поводу и своих неудач. В обоих случаях человек с такой привычкой проигрывает. Однако для того, чтобы оценить свой прогресс, подвергать себя сравнению необходимо. Но в таком случае сравнивать себя нужно только с самим собой. Человек должен видеть разницу между тем, каким он был вчера, и какой он есть сегодня. Таким образом, можно понять над чем ещё следует потрудиться.

Сомневаться в себе.

Еще одна причина неудач многих людей это, то, что они формируют у себя привычку сомневаться в самом себе. Они часто используют такие фразы: «я это не смогу», «это не для меня», «я уже не в том возрасте» и т.д. такие убеждения очень вредны, потому что они мешают подняться и понять, что в жизни есть много чего интересного и этого может добиться каждый.

Начать изучение иностранного языка, найти подработку, начать заниматься каким-либо видом спорта- всё это может потребовать много сил и терпения. Но для людей привыкших быть неуверенными в себе гораздо легче найти кучу отговорок и причин. Таким людям стоит всего лишь поверить, что самое трудное это сделать первый шаг, и, выйдя из своей зоны комфорта можно добиться больших успехов в жизни.

Не следовать своим целям и принципам.

Люди, которые привыкли жаловаться на свою жизнь, очень легко подвергаются влиянию других людей и имеют привычку легко и быстро менять свои решения, цели и мечты при возникновении даже малейших трудностей. Таким людям необходимо помнить, что успешные люди никогда не меняют своих ориентиров и целей, если на их пути возникают преграды. В таких случаях они всегда стараются справиться с проблемой, а не меняют задачи на более легкие. Поэтому, несмотря на свою лень и на волю других людей не стоит сходить с намеченного пути и бросать свою мечту.

Не уметь находить общий язык с людьми.

Большинство неудачников не может находить общий язык с окружающими. Однако здесь речь идет не о застенчивых и скромных людях, а о тех, кто имеет привычку ставить себя выше других. Особенно это проявляется по отношению к тем людям, которые, по их мнению, находятся ниже них по социальному статусу, например, по отношению к подчиненным или наемным рабочим.

Конечно же, такая привычка в поведении не принесет им успеха, потому что все успешные люди всегда общительны и стараются найти общий язык с любым человеком. Они не упускают возможности завести новые знакомства или новых друзей, потому что прекрасно понимают что знакомства и связи это не только составляющая успеха, но и возможность провести время в хорошей компании.

Откладывать дела на потом.

Конечно же, многие из нас не раз откладывали незначительные дела на потом, например, стирку или уборку. Однако если человек будет также относиться к своим мечтам и целям, то его жизнь может стать скучной и унылой. Каждый день будет похож один на другой и так может продолжаться очень долго. Если человек желает иметь успех в делах, ему нужно взять в привычку доделывать дела до конца.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини