Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
    Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

    Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

Новини
Моторное масло – различия в качестве

Моторное масло – различия в качестве

22-12-2018

Каждый владелец машины рано или поздно сталкивается с необходимостью в замене моторного масла. Для работы двигателя оно играет важную роль – если подобрать его правильно и менять в срок, можно увеличить срок эксплуатации двигателя и отдельных механизмов автомобиля.


В документах на машину часто указывают такие данные, как рекомендуемая марка масла – пока автомобиль находится на гарантии, важно использовать только её. Цена при этом может быть доступной или высокой. Купить моторное масло высокого качества по приемлемой цене можно только в нашем интернет-магазине.


моторное масло


Выбираем автомобильное масло по маркировке


У каждой канистры есть свои условные обозначения, в составе которых цифры и буквы. Зависимо от особенностей климата могут выбираться разные параметры:



  • При мягких условиях подходящим будет масло 10W. Эта марка часто выступает в качестве универсальной для разных двигателей.

  • На зимнее время лучше выбрать 0W или 15W.


Классы вязкости


Средство выбирают, опираясь на степень износа двигателя. Для новых моторов характерно минимальное расстояние, поэтому смазку стоит выбирать не слишком густую. Лучше обратить внимание на 5W30.
Когда у машины большой пробег, лучше отдать предпочтение более густому маслу, к примеру, 5W40. Для бензиновых и дизельных моторов масло отличается.
Наличие буквы S в маркировке говорит о том, что средство подходит для бензинового двигателя, а буквы С – для дизельного. После первой буквы также могут стоять любые от A до N. Чем выше буква, тем лучше качество автомасла.
Для бензинового мотора оптимальным будет решение SN. Также есть множество универсальных средств, которые подойдут как для дизеля, так и для бензина. На этикетке должна иметь место следующая надпись SH/CE.


Покупаем автомобильное масло в Украине


Разобравшись с маркировкой, многие владельцы автомобилей не могут выбрать производителя, которому действительно можно доверять. Сейчас многие бренды гарантируют высокое качество и безопасность, но стоит доверять только проверенным. В нашем интернет-магазине вы сможете найти любое моторное масло, независимо от того, какая марка вашего автомобиля и каким бюджетом вы располагаете. Таким образом, если нужно купить масло для двигателя, наши консультанты готовы помочь вам сделать действительно правильный выбор.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини