Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
Комфортный климат на даче и не только

Комфортный климат на даче и не только

17-07-2019

Современная климатическая техника позволяет человеку буквально настраивать климат на свое усмотрение. В дачном, загородном, деревенском доме, квартире, офисе - в любом помещении можно как охладить, так и нагреть воздух до нужной температуры. Для этого отлично подойдет портативный кондиционер - компактный и функциональный моноблок.


Преимущества


Мобильный кондиционер, в отличие от настенных аналогов, можно перемещать по дому. Например, утром поставить его на кухню или в столовую, а вечеров - в спальню. Если планировка квартиры не предполагает коридоров либо, комнаты проходные, устройство можно расположить таким образом, что охлаждаться будут сразу обе комнаты. Это первое.


Второе, современные модели моноблоков наделены рядом функций и режимов. С его помощью можно охлаждать, нагревать воздух, включать интенсивный и ночной режим, настраивая кондиционер "под себя".


Третье, не нужно монтировать кондиционер. В отличие от сплит-системы, это устройство достаточно включить в розетку, а гофрорукав вывести в отдельное отверстие в окно либо в форточку.


Четвертое, цена. Мобильный кондиционер дешевле сплит-системы, как по цене, так и в плане дальнейшей эксплуатации (не нужна установка, работает экономно, избавляет от необходимости покупать дорогую мультисплит-систему).


Помимо этого, габариты и вес климатической техники такого типа позволяют перевозить его на дачу или в загородный дом собственным транспортом. Также немаловажно, что большинство современных моделей имеют привлекательный лаконичный дизайн.


Как еще охладить помещение


Другие способы охлаждения - настенный кондиционер, вентилятор, а также народные способы. Стоит отметить, что комфорт климата во многом зависит от самой постройки. Вспомните старые деревенские дома, как там прохладно в летний зной. Об этом стоит помнить во время строительства дома и/или ремонта квартиры. В отличие от наших предков, на не нужно ничего придумывать. Производители строительных материалов и климатической техники сделали это за нас. На рынке представлено огромное количество разнообразных решений в любой ценовой категории.


Если же заложить климат-контроль на стадии строительства не возможно, остается воспользоваться кондиционером. Если это будет портативное решение, покупать и ставить его лучше после ремонта. Настенные системы устанавливать нужно перед чистовыми работами.  



На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини