Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Три причины приготовить домашнюю сгущенку и один рецепт

Три причины приготовить домашнюю сгущенку и один рецепт

02-04-2020

Сгущенка — сладость, которую обожают многие еще с детства. Она идеально сочетается с чаем, кофе, фруктами, ягодами, выпечкой и даже просто вкусным хлебом. А если достаточно долго варить сгущенку, то получится тягучий карамельный крем, который тоже идеален в качестве начинки для выпечки или прослойки для торта.


Вы можете приобрести такое лакомство от разных производителей, а можете приготовить его сами: домашняя сгущенка по проверенному рецепту ничуть не хуже покупной.


Три причины сделать сгущенное молоко самостоятельно


Вот три причины приготовить это блюдо самому:


  • Для него нужны максимально простые ингредиенты. Часто они уже есть в холодильнике и в полке, так что идти в магазин не придется.
  • Это настолько легко, что справится даже новичок без опыта. Да и времени много не нужно — лакомство готовится гораздо быстрее, чем вы можете себе представить.
  • Вы всегда знаете, что в составе продукта, сколько там сахара и других ингредиентов. Это хороший выбор для тех людей, которые любят домашнюю кухню и привыкли контролировать кулинарный процесс до последней мелочи.

Если вам просто хочется сладенького или же срочно понадобилось сделать крем для тортика, а под рукой нет ничего подходящего, домашнее сгущенное молоко — то, что выручит в такой ситуации. А еще это лакомство очень нравится детям.


Готовим сгущенку дома: самый простой, базовый рецепт

Для базового рецепта вам понадобится 250 мл молока — берите вариант пожирнее: 3,2 либо 3,6%. Также для приготовления нужно два вида сахара: полтора стакана обычного белого и 15 граммов ванильного для вкусного аромата. И последний ингредиент — 1,5 стакана сухого молока. После приготовления у вас получится около 500 мл готового продукта, который необходимо хранить в условиях холодильника — заранее приготовьте для этих целей стеклянные емкости с хорошими плотными крышками (или одну большую емкость).


Варят сгущенное молоко на водяной бане, ни в коем случае не сразу на огне, иначе оно подгорит или выкипит. Возьмите глубокую кастрюльку, вылейте туда молоко, затем добавьте оба вида сахара, сухое молоко и хорошенько все перемешайте. Обязательно берите молоко комнатной температуры, не сразу из холодильника. Готовую смесь варите на водяной бане в течение часа — важно, чтобы все ингредиенты растворились в однородную массу, а сама масса стала густой.


Как разнообразить домашнюю сгущенку


Мы предложили вам базовый рецепт приготовления, но готовый продукт вы можете совершенствовать по своему усмотрению. Так, любителям шоколада можно сделать шоколадное сгущенное молоко — для этого добавьте в него пару ложек качественного ароматного какао. В зависимости от количества этого ингредиента можно добиться разной интенсивности вкуса. А еще в сгущенку вы можете положить орехи, семена кунжута. В результате у вас получится необычная сладкая паста, которая идеальна не только для пропитки тортов и пирожных, но и для приготовления вкусных завтраков с хрустящими тостами и кофе.


Делается домашняя сгущенка очень легко, а благодаря универсальности этого продукта такой навык точно не пропадет зря.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини