Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
Первое распоряжение нового губернатора Житомирской области Сидора Кизина

Первое распоряжение нового губернатора Житомирской области Сидора Кизина

13-03-2014
Губернатор Житомирской области Сидор Кизин подписал свое первое распоряжение – о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.

Распоряжение №42 от 11 марта 2014 года опубликовано на официальном сайте облгосадминистрации.

Санитарная очистка и благоустройство населенных пунктов проводится «с целью обеспечения содержания территории области в надлежащем состоянии и создания условий, благоприятных для жизнедеятельности граждан, улучшения экологического состояния и архитектурно-эстетического вида объектов, подготовки к празднованию Пасхи, Дня Победы в области».

Райгосадминистрациям и горисполкомам поручено провести с 17.03.2014 по 24.04.2014 месячник «За чистую окружающую среду», в рамках которого: осуществить мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, бытовых и других отходов; убрать и привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские, спортивные и хозяйственные площадки, кладбища, братские могилы, мемориальные комплексы и места почетных захоронений, улицы, дороги, тротуары; обеспечить очистку от мусора берегов водоемов и зеленых насаждений общего, ограниченного и специального назначения.

«Во время проведения месячника сосредоточить особое внимание на уборке и вывозе бытовых отходов и мусора, приведении в надлежащее санитарное состояние полигонов твердых бытовых отходов, рынков и закрепленных территорий (улиц, тротуаров, коммунальных дорог, дорог государственного и местного значения), благоустройстве природных источников питьевого водоснабжения», - говорится в распоряжении.

Кизин предлагает привлекать к участию в вышеперечисленных мероприятиях учеников, студентов и людей, состоящих на учете в центрах занятости.

До 24 апреля совместно со службой автомобильных дорог в Житомирской области и управлением ГАИ УМВД Украины в Житомирской области должна быть сделана разметка дорог, приведены в надлежащее состояние остановки общественного транспорта, дорожные знаки, барьерные ограждения, покрытия дорог, элементы мостов и переходов.

К этому же сроку власти городов и районов должны совместно со службой автомобильных дорог в Житомирской области, «Житомироблэнерго» и другими подчиненными подразделениями «провести работы по освещению районных и городских центров, всех сельских населенных пунктов».

Общеобластной день благоустройства запланирован на 12 апреля и предусматривает акцию по посадке деревьев и наведению санитарного порядка с привлечением к этому политических партий, общественных организации, учебных заведений, государственных и бюджетных учреждений.

«Принимать меры к должностным лицам, которые допустят служебную халатность при выполнении мероприятий по благоустройству в соответствии с действующим законодательством. Ввести «горячую линию» в районах и городах», - гласит один их пунктов распоряжения нового губернатора.

О выполнении распоряжения города и районы области должны отчитаться департаменту жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации до 15 мая.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини