Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Почему «самый смелый и героический» начальник Генштаба Виктор Муженко… прячется от депутатов?

Почему «самый смелый и героический» начальник Генштаба Виктор Муженко… прячется от депутатов?

23-04-2015
Начальник Генерального Штаба Виктор Муженко избегает встреч с депутатами и просто игнорирует их настойчивые приглашения без всяких объяснений. Об этом пишет народный депутат, член депутатской группы «За Житомирщину» Дмитрий Тымчук.

«Относительно деятельности рабочей группы Комитета ВР по событиям в районе Дебальцево в январе-феврале 2015 г
Друзья, еще в марте с.г. я обещал, что в ближайшем будущем будет представлен отчет рабочей группы Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны по событиям на Дебальцевском плацдарме. Соответственно, возникает вопрос, отчего спустя более полутора месяцев он так и не появился на свет. Отвечаю.

Рабочая группа тщательно изучила ход событий, в результате которых нашими войсками был утерян Дебальцевский плацдарм (по версии генералов – в результате «планового отвода войск», что, мягко говоря, не особо подтверждается фактами). Мы ознакомились с документами Генштаба, опросили должностных лиц ГШ, штаба АТО, руководство сектора, представителей командования частей и подразделений.

В результате этой работы мною единолично еще 1 марта был составлен свой вариант отчета (я его назвал «предложениями к отчету рабочей группы»), который был представлен членам Комитета ВР. По понятным причинам я не могу публиковать данный отчет на свое усмотрение: во-первых, это должен быть документ, составленный и утвержденный рабочей группой (а не отдельным ее представителем). Во-вторых, Комитет ВР должен определить, какая часть общего отчета может быть публичной, поскольку в работе нами использовалась информация Генштаба, имеющая гриф секретности (кстати, крайне удобная это штука – секретность. Удобная для наших генералов).

Что касается итогового отчета рабочей группы, то возникла следующая проблема. Изучение обстоятельств, при которых был потерян Дебальцевский плацдарм, вызывает массу вопросов лично к начальнику Генерального штаба ВС Украины. Не ответив на них, мы не можем закончить отчет (в моей версии отчета указаны причины, но не указаны аргументы Генштаба относительно тех или иных действий, а скорее бездействия – эти аргументы и должен представить начальник ГШ). При этом Комитет ВР с февраля с.г. НА КАЖДОМ своем заседании принимает решение пригласить начальника ГШ на беседу. И каждый раз начальник ГШ просто игнорирует наши настойчивые приглашения без всяких объяснений.

К слову, фракция партии «Самопомич» приняла решение своими силами попробовать вызвать начальника ГШ на беседу (фракция обратилась ко мне с просьбой использовать для этой беседы мой вариант отчета по Дебальцево – естественно, я не возражал). Однако тоже безрезультатно.

В конечном итоге, вчера Комитетом ВР по вопросам национальной безопасности и обороны было принято решение добиться встречи с НГШ любой ценой. Для этого мы больше не будем приглашать данного генерала к себе в гости, ибо это бесполезно. Мы придем к нему сами, в полном составе. Где, как, в каких кустах или в каком бункере будет прятаться от народных депутатов генерал-полковник Муженко – посмотрим. Но если нам не изменит охотничий инстинкт, мы таки отловим этого неуловимого генерала. И получим ответы на вопросы, которые весьма интересуют и нас, депутатов, и все украинское общество» .

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини