Свіжі новини
ГоловнаПолітикаПредседатель Совета министров Крыма требует от Азарова дешевую гречку

Председатель Совета министров Крыма требует от Азарова дешевую гречку

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты намерен поднять вопрос поставки из Китая и реализации на рынках страны дешевой гречки на ближайшем заседании совета регионов, который состоится в начале июня в Крыму.

Об этом Джарты сообщил на заседании Совета министров АРК.

«Я хочу сказать, что Крым не может контролировать цены на гречку, потому что закупала гречку из Китая не государство, а коммерческая структурна, деньги были не бюджетные, то есть хороший бизнес, купил по определенной цене гречку, а теперь с населения выжимает такие же деньги как за украинскую гречку. Поэтому нужно обратиться к Азарову и сказать: Николай Янович, где дешевая гречка, которую вы обещали, почему не государство закупало, а частная структура? », – сказал он.

Таким образом, премьер-министр оправдал заместителя министра экономического развития и торговли АРК Светлану Вербу, которая не смогла объяснить постоянному представителю президента Украины в АРК Владимиру Яцубе, почему стоимость гречки в Крыму до сих пор остается на высоком уровне.

По информации Вербы, средняя стоимость килограмма гречки на рынках автономии составляет 19 грн 29 коп.

«Скажите, где продается такая гречка, – спросил у нее Яцуба. – Я поехал на центральный рынок специально и посмотрел, так вот стоимость килограмма гречки составляет 22 грн. Можно хотя бы на гривну сбросить цену, это наш принципиальный вопрос», – сказал Яцуба.

За матеріалами: crimea.comments.ua

Залиште свій коментар
Читайте також