Свіжі новини
ГоловнаПолітикаМародеры бесчинствуют на улицах британских городов (ВИДЕО)

Мародеры бесчинствуют на улицах британских городов (ВИДЕО)

В понедельник, 8 августа, столкновения между лондонской полицией и молодежью вновь вспыхнули в восточной части Лондона, в районе Хакни. Мародеры бесчинствуют на улицах британских городов

Волна уличных погромов в Великобритании распространилась на Ливерпуль, Бирмингем и Бристоль. В Лондоне, охваченном погромами уже третьи сутки, все больше районов страдают от действий протестующих.

Группы хулиганов грабят дорогие магазины, поджигают здания, нападают на полицейских. По словам очевидцев, толпы людей бьют машины и витрины зданий, вступают в стычки с полицейскими.

Беспорядкам, вспыхнувшим в ночь на 7 августа, предшествовала мирная акция протеста в районе Тоттенхэм, где сотрудник полиции застрелил местного жителя. Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб 4 августа в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле.

Читайте також
Передплата