Еще 6 тысяч га Житомирской земли облрада хочет отдать под разработку титановой руды.
Соответствующая информация содержится в проекте решения, опубликованном на официальном сайте Житомирской областной Рады
Данный проект вынесен на обсуждение в профильной комиссии. Вот его содержание:
Заседание комиссии состоится 13 ноября в 10 утра. Вызывает беспокойство тот факт, что до сих пор проект решения, которое заденет интересы жителей 3-х районов области и которое превратит в лунный пейзаж 6 тысяч га Житомирщины, на обсуждение не выносился. Так что, вполне возможно, что облрада попытается слить эти 6 тысяч га, как в июне сего года слила 30 тысяч га Стремигородского ильменитового месторождения. Возможно также, что народу начнут рассказывать сказки про «миллиардные инвестиции». Однако таких «инвестиций» в северных районах области, где добываются граниты, кварциты и ильмениты, хоть пруд пруди, но ни районы, ни область богаче от этого не стали. И вряд ли когда-нибудь станут. А вот необратимое разрушение окружающей среды налицо.
Завтра, 13-го ноября, корреспондент «Житомир-онлайн» будет присутствовать на заседании профильной комиссии.
Отчет об обсуждении обязательно будет опубликован на нашем сайте




