В Житомирском медвытрезвителе жестоко избили и ограбили двоих молодых парней. Об этом в своей статье пишет журналист Виктор Котенко.
Встреча, которая состоялась 20 января 2013 года в житомирском кафе «Серж» (Житомир, ул.Щорса, 54), запомнится двум ребятам, Руслану и Михаилу, на всю жизнь.
Во время ужина в кафе, между друзьями и другими посетителями кафе возник спор, который они решили продолжить на свежем воздухе. Барменша утверждает, что, опасаясь за ребят, на всякий случай вызвала наряд государственной службы охраны (ГСО), нажав на «тревожную кнопку».
Приехавшие охранники силой затолкали двух друзей в служебный автомобиль и отвезли в «медвытрезвитель» (Центр детоксикационной помощи коммунального предприятия Центральная городская больница №2).
В Центре детоксикации задержанных обыскали, раздели, забрали личные вещи, мобильные телефоны и деньги. Причем, в «процессе» один из охранников залез в трусы к Руслану и вытащил от туда 4 тысячи гривен, которые парень пытался спрятать. У его товарища Михаила забрали 400 гривен.
По словам ребят, отобрав вещи и деньги их жестоко избили привязав к стульям. Отпустили только утром заставив подписать «Акт» о том, что пострадавшие были нетрезвыми, почти без денег и не имеют к персоналу никаких претензий.
Михаил с Русланом обратились в медицинские учреждения и бюро судебно – медицинских экспертиз, где задокументировали полученные побои: сотрясение мозга, синяки, сломанное ребро и т.д.
Потом написали заявления о преступлении в УМВД Украины в Житомирской области и прокуратуру города. К расследованию подключилась депутат Богунского районного совета Людмила Головченко, которая обратилась с соответствующими депутатскими запросами в управление Государственной службы охраны.
Еще до окончания прокурорской проверки, заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области полковник милиции Будзинский письменно сообщил каждому из ребят что не обнаружил никаких нарушений в действиях охранников.
Сами же охранники всячески избегают встречи с депутатом.




