Реклама
Свіжі новини
ГоловнаБез категоріїКучику подложили свинью

Кучику подложили свинью

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

1 марта многие вздохнули с огромным облегченьем. Многие, но не все. Жители Житомира с надеждой смотрят в наступающее завтра, как ни как, а мысли о повышении цен на газ, на электроэнергию можно отложить в долгий ящик. Весна время надежд, ожиданий и каждый из нас верит только в то, что всё будет хорошо. Но как говорил один из российских ведущих: « Доброе утро! И хватит о добром…» Многие надежды, такие как улучшение качества дорог, качества обслуживания ЖКХ; на то, что наш город станет чище, более привлекательным для посещений туристами; на то, что перестанут отключать воду,- так и останутся несбыточными надеждами житомирян.

Реклама

Не всё весело и у городской власти, называющей саму себя элитой местного пошиба. Чиновники высокого ранга, областные и городские депутаты, тоже ждут и надеются на перемены, и совсем не удивительно то , что тоже к лучшему. Не увенчалось успехом и ожидание многих как чиновников, так и жителей Житомира и области в том, что Сергей Рыжук, поговаривали о том, что 27 февраля мы скажем ему « прости, прощай», с успехом пройдёт конкурс в Академии наук, возглавив один из её университетов. Не сложилось…. Теперь все ждут 20 марта. Все, но не сам Рыжук. Прикипев к креслу, он и не представляет себя в другой роли и в другом месте. Именно этой идее и посвятил он отчётную пресс-конференцию. Правда, Сергей Николаевич, так ничего нового и не рассказал, но и не попрощался. Что ж, ждали больше, подождём и меньше. Времени жалко, ведь многие областные депутаты, рассчитывая на «отъезд с вещами» губернатора, уже начали договариваться о том, чтоб Сергею Николаевичу не было скучно, помочь спаковать вещи вечно спящему Юре Запаловскому. И 21 марта во время сессии выразить ему недоверие, повторив подвиг своих городских коллег. В этом оппозицию готовы поддержать и коммунисты, лидера которых, Николая Тимошенко, так изящно кинул Сергей Рыжук на выборах в Верховную Раду Украины.. Все уже прекрасно осознали этот талант за пока ещё губернатором Рыжуком. Больше знают депутаты от фракции регионалов, которые проигнорировали встречу, организованную Сергеем Николаевичем для всех депутатов, представляющих Житомирскую область в Верховной Раде. Иронично усмехались оппозиционеры, такие как Зубко и Пашинский, в тот момент, когда оглашали причины отсутствия Развадовского, Журавского и Пехова. Многие посчитали плевком в спину уходящему губернатору то, что именно регионалы не нашли времени для дружеской беседы с областной властью. Звонок, не так ли, Сергей Николаевич? О чём говорить с тем, кто уже стоит на лестничной площадке?

Не всё так просто и у мэра Житомира, Владимира Дебоя. Сессия, перенесенная на 14 марта, обещает быть не просто скандальной. Под угрозой находятся не только вопросы о принятии бюджета развития, но и многочисленные кадровые вопросы. На кон поставлены две должности заместителей городского градоначальника. И если с должностью заместителя по ЖКХ, которую освободил Николай Боровец, всё ясно,- её с уверенностью в 99% займёт Владимир Крапивницкий, депутат и владелец корпорации « Океан», то с должностью, которую пока занимает господин Закусило и которая станет вакантна со дня на день, могут возникнуть серьёзные проблемы. Проблемы, способные внести сумятицу и так в неспокойное болото житомирского горсовета. Крапивницкий, скорее всего, получит поддержку не только тех, кто пока ещё поддерживает Дебоя, но и оппозиции, которая крайне заинтересована в его полном провале. Именно тогда оппозиционеры получат шанс, не только в очередной раз упрекнуть,мокнув, как говорят «мордой в тазик»,мэра Дебоя, а в его лице всю власть, но и избавиться от конкурента на предстоящих мэрских выборах. Ни для кого ведь не секрет, что Владимир Николаевич может составить ощутимую конкуренцию будущим претендентам. Должность Закусило стала камнем преткновения для двух депутатских групп. На эту должность Владимир Дебой выдвигает молодого депутата горсовета Моисеева. Именно такой подход к назначению на столь важную должность, привёл в бешенство Василия Каримовича Кучика, явно претендующему на столь лакомое кресло. Ведь Кучик, вполне справедливо считает, что он Моисеева превосходит не только опытом, но и занимаемым местом в структуре регионалов. А тут явное пренебрежение его заслугами и возвышение ничего из себя не представляющего оппозиционера. Не секрет, что Моисеев принадлежит к фракции « фронт перемен». Именно такое наглое и недопустимое, по мнении. Василия Каримовича, поведение мэра, послужило причиной «расшатывания» бюджетной комиссии и поисками союзников в лице областной власти. Неоднократные посещения Василия Кучика кабинета господина Никитюка, говорят о том, что такой поддержкой глава фракции регионалов в горсовете, заручился. И тут дело за малым. Найти возможность «поставить в угол» господина Дебоя, явно поймавшего звезду и вышедшего из под контроля «папаши»- губернатора. Удалось ли или нет, покажет сессия. Кстати, интересно будет выглядеть и момент выражения недоверия госпоже Семенец, пока ещё «мирно почивающую на лаврах» в должности первого заместителя мэра. Сбор депутатских голосов по этому вопросу идёт полным ходом. Так что Галина Васильевна, вполне возможно, вскоре составит компанию госпоже Леонченко, лишившись своей должности и явно претендующей на место ещё одного советника господина Дебоя.

Ждать осталось совсем немного, но то, что Кучик пополнил ряды явных врагов, умеющего их наживать господина Дебоя, это факт. Такой оплеухи Василий Кучик не собирается прощать и самое малое чем он может насолить мэру,- это сорвать голосование по бюджету. А страшным может оказаться то, что он взбунтует фракцию, переподчинив её уже другому лидеру. Этим лидером может стать человек, явно претендующий на должность секретаря горсовета. И гарантией «верности» может стать обещание столь сладостной, для «без двух минут пенсионера» Кучика, должности и возможностью в дальнейшем «пастись» на городской свалке.

Реклама

Время! Именно потерянного времени нам всем очень жалко. Оно летит, а изменений никаких. Одни – делают вид что работают, другие – то, что первые называют работой, оплачивают. И дело не только в услугах ЖКХ, а во всех проявлениях «работы» городских властей. И только ли Кучику мэр подсовывает свинью? А может и все мы удостаиваемся такого «подарка»?

Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама