Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаУкраинские дипломаты готовят бунт против Кожары

Украинские дипломаты готовят бунт против Кожары

В настоящее время инициативная группа украинских дипломатов созывает собрание представителей дипкорпуса в МИД с целью объявить вотум недоверия министру иностранных дел украины Леониду Кожаре.

Реклама

Об этом сообщил председатель правления благотворительного фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса, генеральный консул Украины в Стамбуле и по совместительству представитель Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (2010-2013 гг.).

«В соответствии с волей украинского народа и в соответствии с действующим законодательством в последние дни ВРУ приняла ряд судьбоносных решений, которые в корне меняют государственное управление в Украине. В этой ситуации важно сохранить управляемость в сфер внешней политики и не допустить использования дипломатической службы для выполнения несвойственных ей функций, а также продвижение узкопартийных интересов», – говорится в сообщении.

«В связи с тем, что руководство Министерства продолжает тщетные попытки дезинформировать международное сообщество о сущности событий в нашем государстве, обращаемся к Верховной Раде Украины с просьбой немедленно назначить Уполномоченного по вопросам деятельности МИД Украины, как это уже было сделано для других ведомств.

Реклама

Призываем всех коллег – работников МИД Украины немедленно собраться сегодня, 22 февраля 2014 года в 20.00 час. в помещении Дипломатической академии Министерства на общее собрание трудового коллектива для обсуждения положения в государстве и Министерстве, а также принятия неотложных решений, которые требует ситуация»,- подчеркивают дипломаты.

Обращение подписали – Богдан Яременко,

Андрей Дещица – Посол по особым поручениям

Реклама

Андрей Заяц – Посол по особым поручениям

Вячеслав Войнаровский – Представитель МИД Украины во Львове

Андрей Сибига – Директор Консульского департамента МИД Украины

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама