Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаЗапад настаивает, чтобы Украина полностью прекратила военное сотрудничество с РФ, - Ярема

Запад настаивает, чтобы Украина полностью прекратила военное сотрудничество с РФ, – Ярема

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Страны Запада требуют от Украины прекратить сотрудничество с Россией в оборонной отрасли.

Реклама

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, сообщает Радио Свобода.

По словам первого вице-премьера, немало украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса работают на Россию, и “наши соседи, наши партнеры из западных стран требуют прекращения этого сотрудничества”.

Как отметил чиновник, часть этих заводов расположена на территории Запорожской и Днепропетровской областей. По его данным, правительство принимает меры, чтобы эти предприятия можно меньше пострадали от прекращения сотрудничества с Россией.

Реклама

Ярема добавил, что правительство делает все возможное для решения конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, сейчас идут активные переговоры “с этими террористами, сепаратистами”, и в правительстве надеются “решить этот вопрос мирным путем”.

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама