Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаСБУ нашла житомирянина, который угрожал совершить теракт

СБУ нашла житомирянина, который угрожал совершить теракт

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

В Житомирской области сотрудники СБУ установили личность гражданина, который направил в Генпрокуратуру анонимное сообщение с угрозой совершить террористический акт.

Реклама

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе СБУ.

В июле 2014 года поступило письмо, в котором якобы работники одного из житомирских государственных предприятий высказывали угрозы из-за нерешения социально-бытовых проблем.

В результате оперативных мероприятий и анализа почерка анонима сотрудники СБУ установили автора угроз. Им оказался 53-летний житель Житомира, работник этого завода, который неоднократно был осужден за хулиганство. Совершать любые действия террористического характера он не планировал.

Реклама

От имени Службы безопасности Украины правонарушителю объявлено официальное предостережение.

В случае повторного совершения таких действий гражданина привлекут к уголовной ответственности по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Если ему инкриминируют статью, то злоумышленнику грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Реклама
Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама