Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаУкраина вошла в ТОП-100 рейтинга Doing Business

Украина вошла в ТОП-100 рейтинга Doing Business

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Украина вошла в сотню стран рейтинга Всемирного банка по легкости ведения бизнеса Doing Business-2014, улучшив за год свои позиции сразу на 16 пунктов и заняв 96-е место из 112-того.

Реклама

Об этом говорится в пресс-релизе рейтинга, сообщил УНИАН.

Улучшению позиций нашей страны способствовало внедрение электронного декларирования налогов, включая декларирование единого социального взноса.

В рейтинге за прошлый год Украина заняла 112-е место. Тогда она улучшила свои позиции на 25 пунктов. При этом эксперты отмечали, что наша страна имеет большой потенциал. В числе формирующих его факторов эксперты Всемирного банка называли наличие в Украине трети мирового чернозема, выгодное географическое расположение, достаточно большой внутренний рынок, а также развитую инфраструктуру и индустриальную базу.

Реклама

В марте текущего года правительство Арсения Яценюка заявило о планах войти в сотню лучших стран в рейтинге Doing Business благодаря реформированию экономики и упрощению регуляторных процедур.

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама