Реклама
Свіжі новини
ГоловнаСвітНа Житомирщине наблюдается увеличение количества переселенцев из Донбасса

На Житомирщине наблюдается увеличение количества переселенцев из Донбасса

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

По состоянию на 8 декабря в Житомирскую область прибыло 5854 переселенцев, из которых 1742 детей, 1736 пенсионеров и инвалидов, 749 мужчин, 1627 женщин.

Реклама

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

Из Луганской и Донецкой областей приехало 5600 человек, из Крыма – 254 человека. В департаменте рассказали, что количество вынужденных переселенцев в нашей области значительно увеличилось с наступлением холодов и, вероятно, будет расти.

Сейчас 487 переселенцев проживают в коммунальных учреждениях области. В гостинице «Житомир» находится 133 человека, санатории «Тетерев» – 224, спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» – 57, санатории «Дениши» – 12, гостинице «Спортивная» – 22, Житомирском гериатрическом пансионате – 4 человека, общежитиях – 35 человек, остальные разместились у родственников и друзей.

Реклама

В Житомирской области больше всего переселенцев проживает в Житомире, Бердичеве, Коростене, Коростышевском и Ружинском районах.

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама