Реклама
Свіжі новини
ГоловнаСвітВ Житомирской ОГА рассказали, как будут распределяться путевки на оздоровление детей

В Житомирской ОГА рассказали, как будут распределяться путевки на оздоровление детей

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

27 апреля состоялось заседание областного штаба по оперативному решению вопросов подготовки и организации оздоровления и отдыха детей.

Реклама

Как рассказали «Журналу Житомира» в облгосадминистрации, на заседании обсудили вопросы подготовки детских оздоровительных учреждений области к оздоровительному сезону 2015 года.

В этом году путевки не будут покупаться за счет Фонда социального страхования из-за отсутствия средств, также отсутствуют средства на санаторно-курортное лечение детей-чернобыльцев (кроме детей-инвалидов, инвалидность которых связана с аварией на ЧАЭС). Следовательно, приобретение путевок будет осуществляться исключительно за бюджетные средства.

Департаментом семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации представлены предложения на имя руководителя области обязать райгосадминистрации предусмотреть средства на приобретение путевок в стационарных лагерях и вынести этот вопрос на рассмотрение коллегии облгосадминистрации в мае.

Реклама

Сессией областного совета, состоявшейся 19 марта, было дополнительно выделено 3 млн. Грн. на оздоровление детей.

Из 11 льготных категорий детей, в связи с ограничением средств, в первую очередь за счет областного бюджета путевки будут предоставляться детям-сиротам, детям-инвалидам, детям участников АТО и переселенцев. При отсутствии желающих путевки будут предоставляться другим льготным категориям – детям работников АПК, творчески одаренным и т. д.

По согласованию председателя облгосадминистрации путевки за средства областного бюджета будут распределяться районам и городам пропорционально количеству средств, выделенных в районном бюджете или в бюджетах сельских советов на территории района. Если определенный район не запланировал средств на приобретение путевок, такому району путевки за средства областного бюджета предоставляться не будут.

Реклама
Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама