Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаЕвровидение-2015: результаты первого полуфинала (видео)

Евровидение-2015: результаты первого полуфинала (видео)

В Вене прошел первый полуфинал песенного конкурса “Евровидение-2015”. 16 стран сражались за место в финале, но прошло только 10 участников.

Реклама

Украина в этом году не принимала участия в “Евровидении” из-за войны. Зато украинец Эдуард Романюта открыл конкурс своей песней “I Want Your Love”. Правда, Молдова, за которую боролся Романюта, в финал не прошла.

По итогам голосования зрителей, в финал прошли Армения, Албания, Румыния, Россия, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия.

Аутсайдерами стали Беларусь, Молдова, Македония, Дания, Нидерланды. И даже экстравагантное выступление группы из Финляндии, все участники которой больны синдромом Дауна, не тронуло европейскую публику.

Реклама

Второй полуфинал Евровидения пройдет в четверг, 21 мая, а в субботу, 23 мая состоится финал, в ходе которого определится победитель международного конкурса.

Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама