Реклама
Свіжі новини
ГоловнаПодіїНарушений общественного порядка во время Дня Независимости в Житомире не зафиксировано

Нарушений общественного порядка во время Дня Независимости в Житомире не зафиксировано

В течение 21-24 августа в 71 населенном пункте Житомирщины состоялось 150 массовых мероприятий, посвященных Дням Государственного Флага и независимости Украины. Участие в них приняли более 27 тысяч жителей и гостей области.

Реклама

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД, нарушений общественного порядка во время празднований не зафиксировано.

Больше всего мероприятий традиционно состоялось в Житомире – почти 30 с участием около 4 тысяч человек.

Кроме торжеств, связанных с главными государственными праздниками, в области в эти дни также происходили открытия памятников участникам АТО, развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, собрания общественных организаций и политических партий и другие разновекторные акции.

Реклама

Сообщений о нарушении общественного порядка или совершение уголовных деяний во время их проведения не поступало.

В общем для безопасности и спокойствия жителей Житомирской области в эти дни правопорядок в местах проведения массовых мероприятий патрулировали свыше 550 сотрудников милиции.

В то же время в дежурные части милиции в течение выходных и праздничных 22-24 августа поступило 882 сообщения, 145 из них с признаками уголовных правонарушений, а именно: кражи, хулиганства, мошенничества, нанесения телесных повреждений, незаконное обращение с наркотическими средствами и другие. В 20 случаях сразу были установлены лица, которые обосновано подозреваются в причастности к указанным противоправным деяниям.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама