Большинство бойцов бывшей третьей роты киевского «Беркута», несмотря на низкие тестовые баллы, успешно прошли собеседование для приема на службу в Национальную полицию. Об этом сообщил член аттестационной комиссии, активист «Автомайдана» Александр Кравцов на своей странице в Facebook.
«Из целого набора беркутовцев удалось достичь освобождения только одиозного зама Антонова (разгон студентов) и еще одного нерадивого рядового… Решение принято. Встречайте новых полицейских… Shame on me. Я воспринимаю это как личное поражение», − написал Кравцов.
Он также отметил, что большинство бывших «беркутовцев» получили низкие тестовые баллы, однако члены комиссии отнеслись к ним лояльно, поскольку многие из бойцов получили статус участника АТО.