Реклама
Свіжі новини
ГоловнаБез категоріїНа "Евровидение 2016" от Украины поедет Джамала

На \”Евровидение 2016\” от Украины поедет Джамала

Состоялся долгожданный финал Национального отбора.

Реклама

В прямом эфире одновременно двух телеканалов – СТБ и UA:Перший – состоялся финал Национального отбора, во время которого и определился артист, который представит нашу страну на конкурсе в Швеции. Победу одержала Джамала. Судьи поставили певице 5 баллов, зрители отдали ей наивысшую оценку – 6 баллов (37% голосов).

– Спасибо вам за доверие, – сказала Джамала со сцены.

Всего в финале Национального отбора выступили шесть участников: Brunettes Shoot Blondes (Every Monday), НеАнгелы (Higher), The Hardkiss (Helpless), Джамала (“1944”), SunSay (Love Manifest) и Pur:Pur (We Do Change).

Реклама

Джамала отправится в Швецию в мае этого года с песней “1944”. Все финансовые затраты, связанные с организацией ее поездки на “Евровидение 2016”, берет на себя телеканал СТБ.

В этом году в конкурсе примут участие 43 страны. Украина будет выступать в Стокгольме во втором полуфинале 12 мая. Финал состоится 14 мая.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама