Попытку жителя села Вырля Барановского района поджечь свой дом полиция квалифицирует как покушение на убийство.
Вчера в этом селе, в частном доме, произошел взрыв газа, в результате которого три человека получили ожоги.
Следователи установили, что взрыв организовал 37-летний хозяин дома, которого после ссоры бросила супруга. Брошенный муж решил в связи с этим убить всех. Открыл баллон с газом, и когда его жена со своим братом пришла забрать вещи, местный Отелло щелкнул зажигалкой.
Прогремел взрыв, в результате которого все трое получили ожоги дыхательных путей и были госпитализированы. От дома остались лишь руины.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.
Поджигателю грозит заключение на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.




