19-летний украинский полузащитник уже не может дождаться, когда начнет работать под руководством Гвардиолы в “Манчестер Сити”
Александр Зинченко дал первый комментарий после прилета в Англию, где теперь будет выступать за “Манчестер Сити”.
“Эмоции самые положительные. Но я понимаю, что переход переходом, а главное – впереди! Мне предстоит масса работы. “Сити” — один из сильнейших клубов мира! И я очень рад, что оказался здесь. Сообщений с поздравлениями на телефон мне пришло больше, чем в день рождения”, – цитирует украинского футболиста championat.com.
– Ещё недавно вы смотрели на игроков “Сити” только по телевизору. Завтра увидите на тренировке. Кто из игроков этой команды вам больше всего нравится?
– В этом клубе про каждого можно сказать, что это футболист высочайшего класса. Но всё же мне больше всего импонирует игра Давида Силвы и Фернандиньо.
– Поработать именно с Гвардиолой круто? Что думаете о нём?
– Если одной фразой: это лучший тренер мира! Уже не могу дождаться, когда приступлю к работе с ним. Робости никакой не испытываю. Наоборот, очень жду знакомства с командой.
– Как у вас с английским?
– На бытовом уровне изъясняться могу. Но и здесь предстоит много работы. Буду учить, без этого никак.
– Цель на этот сезон?
– Главная цель – как можно быстрее адаптироваться к новой команде, новым условиям. А так планку ставлю максимально высокую.