Вчера, 29 ноября, в Житомире патрульные полицейские задержали мужчину, который удерживал несовершеннолетнюю девочку.
Вызов патрульным поступил от дежурной общежития, которая сообщила, что по улице Кафедральной неизвестный мужчина удерживает 10-летнюю девочку.
«Мужчина снял комнату в общежитии. Около 12 часов я заметила, что он зашел в помещение с незнакомой мне девушкой на вид лет 10. Вероятно, возвращалась из школы, поскольку на плечах у нее был рюкзак. Через некоторое время уборщица услышала крики о помощи, доносившиеся из комнаты. Мы выбили дверь, девочка выбежала. Задержать неизвестного нам не удалось», – рассказала дежурная общежития.
По приезду к месту вызова патрульные сразу же позвонили матери ребенка. Установив приметы обидчика, начали оперативно-розыскные действия. Уже через 2 часа по улице Киевской полицейские заметили похожего мужчину. Он признался в причастности к этому случаю.
По его словам задержанного, он обратился на улице к ребенку с просьбой показать ему путь к ближайшей гостинице. Девочка провела его, взамен чего мужчина предложил ей подняться в комнату, где ее ждали сладости.
Патрульные доставили пожилого мужчину в городской отдел полиции. В настоящее время начато следствие.




