Реклама
Свіжі новини
ГоловнаТоп-новиниЛюбарский насильник, он же - угонщик киевской маршрутки, задержан житомирской полицией в...

Любарский насильник, он же – угонщик киевской маршрутки, задержан житомирской полицией в Фастове

Напомним, 2 марта в Киеве бандит, ограбивший магазин, спасаясь от преследования, ранил полицейского и угнал пассажирский автобус. Тогда ему удалось скрыться.

Реклама

Задержали житомирские сыщики угонщика, насильника, грабителя и пр., и пр. (за 29-летним бандитом тянется длинный криминальный шлейф) в понедельник 27-го марта в 10 утра в Фастове, в районе железнодорожного вокзала.

Как пояснил в ходе брифинга начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, осенью прошлого года в Любаре Житомирской области двумя преступниками было совершено разбойное нападение и изнасилование. Местную женщину, возвращавшуюся с работы, вывезли в лес, надругались, ограбили, привезли обратно в райцентр и приказали молчать. Одного преступника удалось задержать, другой скрылся. В результате очень кропотливой работы оперативники местонахождение бандита установили.

Что интересно, житомирские оперативники не знали, что задерживают угонщика киевской маршрутки. Это стало ясно только в ходе допросов. Задержанный решил пойти на сотрудничество со следствием и рассказал об угоне, а также предшествовавшем ему ограблении киевского магазина косметики. Кроме того, задержанный подозревается в разбойном нападении и угоне автомобиля на территории Попельнянского района Житомирской области.

Реклама

В квартире, которую задержанный снимал в Киеве, в ходе обыска найден травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, полицейская форма, военная амуниция, радиостанции, паспорта, которые задержанный ранее украл в одном отделе миграционной службы, компьютеры и прочие вещдоки. Сейчас задержанного проверяют на причастность и к совершению других преступлений.

Полицейские характеризуют задержанного как «думающего» бандита. В частности, готовил ограбление магазина косметики он тщательно, с помощью раций прослушивал полицию и охранные службы. Попался почти случайно. Ночью вынес из магазина сейф, завез к себе на квартиру, а потом решил вернуться и затариться косметикой. Пошел, набил кремами и лосьонами рюкзак, прихватил компьютерный монитор и около 7 утра вышел из магазина. По дороге столкнулся с сотрудниками патрульной полиции. Понял, что обратил на себя внимание, побежал, полицейские начали преследовать. Когда не осталось другого выхода, вскочил в маршрутку. Выгнал пассажиров и водителя, и началась известная всем погоня. Жадность сгубила фраера… Но тогда сбежать удалось. При сегодняшнем задержании обошлось без стрельбы и погони.

Задержанный в общей сложности отсидел 9 лет за разбои, кражи угоны автотранспорта, а также побеги из мест лишения свободы. Всего лишь год назад вышел на волю (по «Закону Савченко») и уже успел совершить ряд тяжких преступлений. Теперь ему светит до 15 лет за решеткой.

Реклама

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама