Реклама
Свіжі новини
ГоловнаПодіїВ Украине решили воспитывать национальную идентичность с пеленок

В Украине решили воспитывать национальную идентичность с пеленок

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Минобразования опубликовало план по формированию национального самосознания и идентичности в дошкольном образовании.

Реклама

На сайте МОН эта “Концепция развития гражданского образования” выложена для общественного обсуждения, передает politeka.net.

В концепции, в частности, идет речь о том, чтобы обучать детей основам самоидентификации, осознанию принадлежности к сообществу, обществу, государству; воспитывать уважение к государственному языку и государственным символам; гармонично социализировать в сообществе, формировать понимание различных социальных ролей; формировать способности к совместной коллективной деятельности, способствование приобретению опыта достижения общих целей.

Украинцам предлагают присылать свои предложения на электронные почты: [email protected] и [email protected].

Реклама

Согласно концепции, гражданское образование должно внедряться начиная с дошкольного возраста, продолжаться в школе, потом в профессиональном и высшем образовании.

Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама