Реклама
Свіжі новини
ГоловнаБез категоріїСергей Форест: Грабительская оценка министра Петренко и Фонда госимущества

Сергей Форест: Грабительская оценка министра Петренко и Фонда госимущества

Украинский зритель еще помнит советский фильм «Холо́дное ле́то пятьдеся́т тре́тьего…». В этом фильме сыграл свою последнюю роль в кино Анатолий Папанов. В картине банда беглых зеков врывается в поселок, убивает и насилует людей.

Реклама

Так вот власть в Киеве, подобно этим «беспредельщикам» из фильма, ворвалась в страну и уничтожает свой народ повышением налогов, коммунальных платежей, постоянно растущими ценами.

Еще одно “покращення” со вчерашнего дня принято в Украине властью, по всей видимости, детище министра Павла Петренко.

Поинтересовался у житомирских специалистов по оценке имущества о новых правилах оценки недвижимости.

Реклама

Оценщики сами в шоке от нововведений.

Суть их грабительской реформы в том, что при продаже недвижимости теперь стоимость оплаты оценки выросла в несколько раз. Мало того, все сделки будут регистрироваться нотариально по реальной стоимости продаваемого объекта недвижимости.

Но беда в том, что в Киеве всех стригут под одну гребенку. Например, небольшой дом в Житомире с участком в хорошем состоянии (60 кв) и старенький без удобств и без газа в Житомирском районе такой же квадратуры и участком будет оценен приблизительно одинаково – около миллиона гривен, а именно с этой суммы нужно заплатить налог государству.

Реклама

Как быть малоимущим владельцам такой недвижимости, если налоги иногда будут превышать стоимость продаваемого объекта?

Да, и еще один сюрприз: если продавец заплатил за оценку и оценщик выслал документы в Киев, и по каким либо причинам столичным зазнобам показалась цена маленькой, тогда деньги пропадают. То есть можно высылать оценку раз за разом и «попадать» на деньги.

В заключение хотел бы сказать, что в Украине, как и при Януковиче контролировала этот вид бизнеса одна фирма, так и при Порошенко также монополия принадлежит одному владельцу.

Нотариальное оформление выросло в разы. «Граждане, держитесь, Запад нам поможет» – вспомнились слова незабвенного Остапа Бендера.

Сергей Форест
Сергей Форест: Грабительская оценка министра Петренко и Фонда госимущества

Реклама
Читайте також
Реклама