Реклама
Свіжі новини
ГоловнаБез категорії"Жестокий романс", "Вокзал для двоих": умер актер Юрий Мартынов

\”Жестокий романс\”, \”Вокзал для двоих\”: умер актер Юрий Мартынов

Актеру театра и кино было 84 года.

Реклама

Пресс-служба московского Государственного театра киноактера сообщила, что скончался артист Юрий Мартынов. Ему было 84 года.

– Природные данные и артистический темперамент вкупе с силой характера помогли Юрию Федоровичу создать потрясающие образы в кинофильмах. Его талант отличали требовательность к себе и верность любимой профессии – то, что сегодня служит примером для молодого поколения артистов. Выражаем искренние соболезнования близким и родным, всем друзьям и коллегам Юрия Мартынова, – сказал директор театра Сурен Шаумян.

Мартынов служил в Государственном театре киноактера с 1960 года. Он сыграл в 120 фильмах, среди которых ест известные широкой публике киноленты, такие как: “Жестокий романс”, “Вокзал для двоих”, “Тени исчезают в полдень”, “Неуловимые мстители”, “Тот самый Мюнхгаузен”, “Судьба”, “Вечный зов”, “Дело было в Пенькове”, “Сержанты”, “Им было 19”, “Гусарская баллада”, “Мы, русский народ”, “Дикий мед”, “Зареченские женихи”, “Освобождение”, “Адъютант его превосходительства”, “Неподсуден”, “Дела сердечные”, “Черный принц”, “Барышня-крестьянка” и другие.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама