16 августа стартовало «велопутешествие» четырех врачей регионального диагностического и лечебного центра, расположенного в аймаке Ховдо западному региону Монголии.
Главная цель такой поездки – предоставить медицинскую помощь людям, живущим в отдаленных и труднодоступных регионах регионах страны.
Врачи планируют преодолеть более 500 км пути.
Членами велогруппы, пропагандирующей здоровый образ жизни, являются невролог Ц.Гэрэлт-Од, хирург Г.Шижир, травматолог Д.Мунхбат и анестезиолог-реаниматолог М.Эрдэнэбаяр.
Для этой поездки врачи готовились и тренировались около одного года.




