Свіжі новини
ГоловнаПодіїВ Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой

В Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой

С 17 на 18 сентября крупные сети АЗС в Украине повысили цены на бензин в среднем на 20-40 коп./л.

Кроме того, крупнейшие автозаправочные сети подняли цены на автогаз еще на 12-20 коп./л.

Цена на автогаз на ОККО выросла на 20 коп/л и составила 15,28 грн/л. WOG подняла на 14 коп/л до 15,20 грн/л. Также на 12 коп/л и 20 коп/л цены выросли в сетях AMIC и Glusco — до 14,96 грн/л и 14,70 грн/л соответственно.

Сейчас средняя цена автогаза на украинском авторынке составляет 14,67 грн/л.

Подорожали бензин и ДТ в сетях AMIC и UPG на 20 коп./л. БРСМ-Нафта повысила цену на ДТ и бензин А-95 на 20 коп./л.

Эксперты считают, что к зиме стоимость топлива вырастет на 1-1,5 грн при условии отсутствия резких колебаний цен на нефть.

К слову, водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать. Страшный сон водителей сбывается — автомобиль будут забирать. С 27 сентября в Киеве муниципальные инспекторы смогут составлять административные протоколы, выписывать штрафы и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

«Уже в конце сентября инспекторы будут иметь право составлять протоколы нарушений. Также им будет разрешено эвакуировать авто, припаркованные в неположенном месте: на перекрестках, велодорожках, на местах для инвалидов, в зонах движения общественного транспорта и пешеходного движения», — рассказал начальник КП «Киевтранспарксервис» Александр Нимас.

Читайте також