Реклама
Свіжі новини
ГоловнаБез категоріїНа Житомирщине будут лечить алкоголизм за 182 гривны

На Житомирщине будут лечить алкоголизм за 182 гривны

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Врачи говорят, что дело не в деньгах, а в методиках.

Реклама

На сайте Овручского горсовета Житомирская области приведен проект расчета стоимости медицинских услуг, в территориальном медицинском объединении.

Первой в списке идет анонимное обследование и лечение алкоголизма. По местным расчетам, это обойдется в без малого 182 гривны. Услуга одна из самых дорогих. Дороже обойдется только колоноскопия (зондирование) внутренних органов – 218 гривен.

Главврач столичной наркологической клиники “Социотерапия” отметил, что эффективность лечения зависит не столько от его стоимости, а о правильно примененной методики.

Реклама

– В Киеве такой лечение в государственных клиниках для пациентов сейчас бесплатное. И достаточно результативно, даже без учета того, есть ли пациента крепкое желание и избавиться от зависимости.

Напомним, что со второй половины этого года ряд медицинских услуг, за которыми пациенты обратятся без направления семейного врача, будут платными.

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама