Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Вещи, которые запрещено делать, когда у ребенка жар

Вещи, которые запрещено делать, когда у ребенка жар

24-05-2019
Нормальная реакция организма на проникновение вирусов - повышение температуры.

При помощи температуры в организме создаются неблагоприятные условия для размножения вирусов, активизируется иммунная система. Но многие родители не знают, как правильно действовать, если ребенок температурит. Вот чего делать НЕЛЬЗЯ:

Обтирания.
Помните, что нельзя делать обтирания, когда у ребенка озноб и поднимается температура! Обтирания проводят только тогда, когда ребенок начинает активно потеть, для того, чтобы ускорить процесс спада температуры. Для этого применяют физические методы охлаждения. Обтирания прохладной водой, холодные компрессы на шею и подмышки. Можно сделать ребенку теплый душ.

Ни в коем случае нельзя растирать ребенка спиртом или уксусом, это может быть опасно для жизни. В первом случае, при попадании в кровь через сухую нежную детскую кровь этанола, к простуде добавится еще и отравление алкоголем, во втором - кислотой.

Охлаждение.
Если у ребенка жар из-за инфекции, пневмонии, охлаждение усугубит заболевание. Никогда не используйте лед, потому что он может вызвать холодные ожоги, вызывая у детей дыхательную недостаточность.

Охлаждение тела холодным полотенцем или простыней практикуется только в случае солнечного ожога. Однако врачи не рекомендуют этот метод из-за его низкой эффективности.

Закрывание окон.
Если у детей жар, им необходим свежий воздух. Большинство матерей делают обратное, что приводит к накоплению бактерий в воздухе и обострению болезни.

Сбивание температуры ниже 38 градусов.
Родителям не следует заблаговременно сбивать температуру, или давать противосудорожные препараты на ранних стадиях. При легкой температуре, которая составляет 37,5-38,5 градусов по Цельсию, просто снимите с ребенка лишнюю одежду, давайте много воды или кормите грудью, если ребенку меньше 6 месяцев.

Если после приема лекарственных средств температура понизилась до отметки 37,5, то этого достаточно, далее сбивать не нужно.

Пост.
Когда ребенок болеет, необходимо разнообразить питание, чтобы он мог справиться с болезнью и быстрее выздороветь. Приготовьте что-то, что легко переваривается, и давайте ему много воды. После того, как болезнь, тело ребенка наладится, аппетит, вы увидите, дети едят здоровее, чем когда-либо!

Ингаляции.
Делать паровые ингаляции при высокой температуре не рекомендуется. Правильнее всего дождаться снижения температуры, после приема жаропонижающего препарата, и затем провести ингаляционные процедуры.

Сочетание разных жаропонижающих лекарств.
Нельзя смешивать препараты группы парацетамола и ибупрофена! Подобные действия приводят к нежелательным последствиям в виде побочных реакций. Для лечения маленького ребенка удобно использовать жаропонижающие свечи от температуры. Аспирин для лечения детей применять не рекомендуют, так возможно развитие синдрома Рея.

На головну сторінку

«    Травень 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новини