Свіжі новини
ГоловнаТоп-новиниУкраинцев предупредили о серьезных заморозках

Украинцев предупредили о серьезных заморозках

Относительно тепло будет только на юге страны.

Ночью 20 сентября во Карпатах будет крайне холодный воздух, заморозки 0-2 градуса. А ночью 21 сентября заморозки ожидаются по всей Украине.Температура на поверхности почвы ожидается 0-3 градуса, сообщили в Укргидрометцентре. Теплее будет только на юге.

До -3 градусов на поверхности почвы будет 21 сентября и в Киевской области.

Также 20 сентября, кроме большинства районов Волынской и Черновицкой областей, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности – 5 класс.

Напомним, что 18 сентября в Украине наступила метеорологическая осень. В тот день в Карпатах выпал первый осенний снег, а в Киеве утром температура воздуха опустилась ниже +10.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского последним летним днем ​​было 17 сентября, когда среднесуточная температура превышала +15. Началось же метеорологическое лето 13 мая и продолжалось более четырех месяцев – 127 дней. А самое долгое лето было в 2012 году – оно длилось 166 дней.

Однако уже с 23 сентября придет последняя волна потепления – бабье лето.

Читайте також