Реклама
Свіжі новини
ГоловнаПодіїВ Житомире установлены лица, контактировавшие с зараженным коронавирусом

В Житомире установлены лица, контактировавшие с зараженным коронавирусом

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Людей, которые контактировали с больным, отправили на самоизоляцию

Реклама

В Житомире установили группу людей, которые контактировали с зараженным коронавирусом мужчиной. Об этом в эфире “112 Украина” заявил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

“Ближайшее окружение изолированного мужчины, которое вместе с ним ехало из аэропорта “Борисполь”, это семья. Достаточно большой круг лиц, которые контактировали с пациентом, уже установлен. Они идут на самоизоляцию. Есть ли признаки заболевания – им делаются тесты”, – сказал Сергей Сухомлин.

Состояние больного оценивают как удовлетворительное, он не жалуется на духоту и температуру. Его жизни угрозы нет.

“Он был доставлен скорой помощью с клиническими симптомами ОРВИ: кашель и повышение температуры. Учитывая то, что при сборе анамнеза мы выяснили, что пациент находился за границей в очаге инфекции, было решено его госпитализировать. Мы его протестировали цитотестами, он был отрицательный, но по протоколам после ПЦР-исследование мы его дообследовали и обнаружили у него коронавирус”,
– сказал медицинский директор Житомирской городской больницы Андрей Волков.

Реклама

Мужчина находится в одноместном боксе в отремонтированном отделении. Однако в больнице есть большой дефицит защитных костюмов, медицинских масок. В больнице планируют закупить дыхательные аппараты и аппараты кислородного обеспечения.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама