О том, что президент Украины Владимир Заленский должен встречать самолёт с Китая с тестами начали сообщать политики.
Так Борислав Береза пишет: “В Офисе президента хотят попиариться и хоть как-то поднять рейтинг президенту. Поэтому там решили, что Зеленский лично будет встречать самолет с тестами из Китая. Мол получится красивая картинка. Но эту пиар-акцию обнуляет реальность.
Pavlo Polamarchuk, который является экспертом Министерства здравоохранения Украины именно в вопросах защиты украинцев от эпидемии, написал короткий пост с таким текстом:
⚡В Китайском самолете – экспресс тесты. У меня все ⚡
Да, друзья, это не те тесты, которые нужны. В самолете из Китая летят экспресс-тесты. А нам необходимы – тест-системы ПЦР. Чтоб объяснить вам различия между ними, я воспользуюсь объяснением Евгения Закревская.
Есть два типа тестов:
🔴 1) Тест-системы ПЦР – лабораторное тестирование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Эти тесты достоверно устанавливают как наличие так и отсутствие коронавируса у человека даже до начала проявления симптомов.
🌑 2) Экспресс-тесты. Гораздо менее точны. И главное – они “видят” не вирус, а только антитела, которые начинают производиться в организме только на 5-6 день, то есть отрицательный результат теста почти не дает никакой полезной информации.
В Офисе президента должны понять, что для эффективной борьбы с эпидемией нужно не пиаром заниматься, не видосики снимать о том, что представитель #моносброда полетел в Китай и там с боем выбил то, от чего весь мир отказался, не бабло себе на округа заливать, а подключить экспертов и системно работать. Начните заниматься работой, полудурки! Повзрослейте уже. Вопрос выживания нации на кону. Каждая смерть ляжет на вас, если не будете делать все возможное, а будете продолжать пиаром заниматься и не покаетесь за свою глупость. Ваш приход во власть Володимир Зеленський – это действительно маркетинговый ход, а противостоять эпидемии коронавируса и спасение жизни украинцев – это реальная работа. Начинайте работать. И заканчивайте пиариться.”





