Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
В Коростене, на пустыре, мужчина оказался пленником огня и сгорел заживо

В Коростене, на пустыре, мужчина оказался пленником огня и сгорел заживо

06-04-2020
Север Житомирщины – в огне.

- …Мне некогда говорить – я отправляю машины в Киевскую область, извините, - коротко сказал в телефонную трубку запыхавшийся начальник отдела ГСЧС в Коростенском районе Сергей Рудзик, - перезвоните позже, – и отключился.

В Коростене, на пустыре, мужчина оказался пленником огня и сгорел заживо


Горит Чернобыльская зона отчуждения, горят леса и поля Житомирщины и соседней Киевщины, горят торфяники. Города и села вокруг пожарищ плавают в едком дыму. Помимо коронавируса, на нас свалилась аномальная зимняя засуха, иссушившая землю, реки и колодцы. И – плюс идиоты, которые выжигают прошлогоднюю траву на лугах. Но эти были всегда…

Горит сухая трава, убивая все живое, от зайцев до людей. Идиоты, поджигающие луга и стерню, появились не сегодня, но нынешняя метеорологическая обстановка усугубляет ситуацию. Об осужденных или, хотя бы, чувствительно оштрафованных поджигателях, информации, к сожалению, нет. Есть только жуткие фотографии в соцсетях с обгоревшими зайчиками и ежами. Но на идиотов это вряд ли действует.

В Коростене, на пустыре, мужчина оказался пленником огня и сгорел заживо


Фотографии обуглившегося трупа мужчины, найденного на пустыре на окраине Коростеня, к сожалению, нет. Мужчина оказался в плену огня посреди пустыря и выбраться не смог…

Как сообщили в пресс-службе управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области , 3 апреля в 13:05 в Службу спасения «101» Коростеня поступило сообщение о возгорании сухой травы по ул. Богдана Хмельницкого (промышленная окраина города, за бывшим фарфоровым заводом). По указанному адресу выехало дежурное отделение пожарных местной пожарно-спасательной части.

Приехав на место, увидели объятый дымом и огнем пустырь. Вы горело около 1 гектара сухой травы. В ходе тушения огня спасатели обнаружили обгоревшее тело человека. Рядом с трупом лежал велосипед.

В Коростене, на пустыре, мужчина оказался пленником огня и сгорел заживо


По словам очевидцев, этого человека видели на пустыре еще утром - мужчина был пьян. Личность погибшего и все обстоятельства устанавливаются.

***

Север Житомирщины и соседней Киевщины продолжают гореть. Горят сельские дома. Горит зона отчуждения ЧАЭС. Об этом сообщил и.о. главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов на своей странице в Facebook.

«Показатели прибора составляют 2,3 при норме 0,14», — сообщает Е. Фирсов, но, по его словам, такая обстановка только в очаге возгорания.

Продолжается ликвидация низового лесного пожара в Народичском и Клищевськом лесничествах Народичского лесхоза, сообщают в Житомирском областном управлении ГСЧС. 4 апреля огонь перебросился на деревья с горящей сухой травы. Сильный ветер, скорость которого достигала 15-20 м/с, осложнил ситуацию, в результате чего лесной пожар распространился на территорию еще и Базарского лесничества. К утру 6 марта лес горел в трех отдельных ячейках вблизи населенных пунктов Звиздаль и Малые Миньки на общей площади 15 га.

На ликвидации последствий лесного пожара работают 72 спасателя и 17 единиц техники Управления ГСЧС в Житомирской области, кроме того, - 80 сотрудников и 13 единиц техники лесных хозяйств. На помощь прибыли 44 спасателя и 9 единиц техники из Ровенской, Винницкой и Хмельницкой областей. На борьбу с огнем брошена также авиация ГСЧС - самолетом АН 32-П сбрасывают воду на очаги пожара.

…Кто-то чиркнул спичкой, и подсадил область и страну на десятки миллионов ненужных трат, лишил имущества десятки домохозяйств, изжарил заживо огромное количество птиц и животных и, самое страшное, отнял жизни людей. Уже два человека на Житомирщине стали жертвами горящей травы.

Автор статті: Богдан Луценко

На головну сторінку

«    Квітень 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Новини