В Киеве на Майдане Независимости, 3 мая, прошли одиночные протесты физических лиц предпринимателей (ФОП) за права, гарантированные Конституцией. Несколько десятков людей выступали против карантина, за право на труд и равные возможности предпринимательства.
Об акции протеста написал в Facebook один из ее участников, общественный деятель Сергей Доротич.
Протестующие вышли на площадь с самодельными плакатами, на которых были написаны разные лозунги: “Отмените убийственную фискализацию”, “Малый бизнес на карантине”, “Имею право на труд”, “Защитим вместе упрощенную систему налогообложения”.
Предприниматели старались соблюдать карантинные ограничения: на всех были надеты средства индивидуальной защиты, они соблюдали безопасную дистанцию.






