Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаРубанет сразу +29, а потом - снегопады. Синоптики назвали даты

Рубанет сразу +29, а потом – снегопады. Синоптики назвали даты

Для людей вынужденных проводить большую часть времени на карантине, прогноз погоды является одной из важнейших новостей.

Ведь, то ограниченное время, в которое разрешено находиться на улице, желательно дышать свежим воздухом и наслаждаться солнцем. Однако наши синоптики рассказали, что Украину ждет похолодание после резкого потепления.

Об этом рассказала на своей странице Facebook синоптик Наталья Диденко.

Об этом пишет Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам Натальи Диденко этот последний месяц весны запомнится небывалой жарой, которую сменят морозы и снег. Столь резкие смены погоды довольно часто бывают связанны с атмосферными фронтами проходящими над территорией Украины.

Так уже в понедельник жители нашей страны почувствуют тепло. Около 20-27 градусов с плюсом покажет им термометр. Но уже с вторника тепло сменится на холод и мокрый снег.

В понедельник мы еще можем порадоваться яркому солнцу и хорошей погоде, в некоторых областях возможны дожди, которые будут сменяться безоблачным небом.

Уже к 12 маю придет холодный фронт и принесёт с собой осадки. В западной части Украины возможен даже снег, сильный ветер и понижение температуры.

В столице Украины 11 мая погода будет по-летнему жаркой. От 25 до 26 градусов выше нуля. К вечеру ожидаются осадки.
Сильный ветер и дождь придет в Киев ко вторнику. Также случится похолодание.

В среду по всей территории будет от 14 до 15 градусов тепла.

Остальная неделя пройдет без резких температурных изменений. Температура от 14 до 18 градусов тепла.

Читайте також