Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаУКРАИНСКИХ ЗАРОБИТЧАН ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОЛЬСКИЕ КОЛЛЕГИ В ГЕРМАНИИ — ЛУПИЛИ АРМАТУРИНОЙ И...

УКРАИНСКИХ ЗАРОБИТЧАН ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОЛЬСКИЕ КОЛЛЕГИ В ГЕРМАНИИ — ЛУПИЛИ АРМАТУРИНОЙ И ДУШИЛИ ПОЛОТЕНЦЕМ

Двое украинских водителей получили тяжких телесных травм за нападение польских дальнобойщиков. Инцидент произошел в Германии в зоне отдыха Fürholzen Ost вечером 20 июня. Один из украинцев госпитализирован, полиция не исключает попытки убийства.

Как сообщает пресса, причиной конфликта стал отказ украинцев выпить водки вместе с поляками. 47-летний и 60-летний дальнобойщики вели мирную беседу на скамейке в зоне отдыха, когда к ним подошел пьяный мужчина с предложением выпить. Граждане Украины отказались, и чтобы избежать стычки, попытались уйти с места событий и сесть в кабину грузовика, но защитить их это уже не смогло.

40-летнему нападающему «помогал» его соотечественник. Злоумышленники били украинцев «железным прутом» (вероятно, куском арматуры), одного из водителей вытащили из машины, повалили на землю, били ногами и душили полотенцем.

На место драки была вызвана полиция, граждан Польши были задержаны. Одного из пострадавших был отправлен в больницу. Характер нанесенных побоев и их серьезность, по сообщениям СМИ, могут показывать наличие мотива убийства.

Читайте також