Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
    Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

    Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

Новини
Как избавиться от жира на талии: пять простых правил

Как избавиться от жира на талии: пять простых правил

01-03-2021
Именно на животе скапливается опасный висцеральный (белый) жир, который негативно сказывается на здоровье сосудистой и гормональной систем.

Так, согласно исследованиям, у женщин с объемом талии более 80 см и мужчин, у которых этот показатель превышает 87 см, риск болезней сердца и других недугов в несколько раз выше, чем у обладателей более тонкой талии. Как пишет "Домашний очаг", чтобы исправить ситуацию, рекомендуется придерживаться пяти простых правил.

Отказ от сахара

Рафинированный сахар, который используют при производстве напитков и подслащенных продуктов, является одним из главных факторов, который приводит к накапливанию висцерального жира. Поэтому от такой еды стоит отказаться, сделав выбор в пользу более "здоровых" сладостей: меда, сухофруктов, шоколада с высоким содержанием какао.

Употребление белка

Белок способен снижать уровень грелина – гормона, который регулирует чувство голода и сытости. Так, "перекусы" – основной источник быстрых углеводов и вредных калорий. Поэтому диетологи рекомендуют есть одно белковое блюдо в каждый прием пищи, что будет полезным для здоровья и фигуры.

Употребление клетчатки

Продукты, в составе которых содержится натуральная клетчатка, помогают регулировать работу практически всех систем организма. Кроме того, считается, что они могут укреплять способность противостоять стрессам и депрессиям.

Еще одно важное достоинство клетчатки состоит в том, что она помогает поддерживать ощущение сытости, правильный обмен веществ, сдерживает всасывание в кровь сахаров и быстрых углеводов. Все это делает ее незаменимой в борьбе с жиром на талии.

Употребление чая

Большинство видов чая, от черного до травяного, способствуют снижению скопления жира на животе. Кахетины, который содержатся в составе черного зеленого чая и улуна, помогают ускорить метаболизм, стимулируют работу печени и сжигание жира. Чай из мяты угнетает аппетит, а ройбош, благодаря содержанию флавоноида аспалатина, снижает уровень гормонов стресса и, соответсвенно, набор веса. Особенно полезной будет чашка чая после тренировки.

Отказ от алкоголя

Что бы вы ни делали для работы над тонкой талией, все будет бесполезно, если вы не откажетесь от спиртного. Алкоголь – простой источник энергии, поэтому все калории из продуктов, которые вы употребите с алкогольными напитками, отправятся "на хранение", в первую очередь, в виде жира в районе талии.

На головну сторінку

«    Березень 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Новини